Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » C добрыми пожеланиями легкой службы обратились к призывникам члены призывной комиссии.

Новости

18.10.2013
C добрыми пожеланиями легкой службы обратились к призывникам члены призывной комиссии.
Этих ребят, собравшихся на территории военного комиссариата, объединяет не только возраст, но и то, что именно на них республика возлагает надежды, оказав доверие и порекомендовав отправить на военную службу.

И так совпало, что обязанности будущих защитников отечества совпали со значимой исторической датой, что все присутствующие посчитали добрым знаком. Отправка на военную службу – дело почетное, особенно, если учесть традицию дагестанских народов пышно отмечать рождение мальчика, как залог стабильной жизни, надежной защиты, уверенности в завтрашнем дне, - отметил в своем выступлении начальник управления образованием Сулейман Нурмагомедов. Потому будущим призывникам следует помнить – они не только защищают государственную границу, но также призваны продемонстрировать представителям других народов и национальностей всю красоту и самобытность дагестанских адатов. Попасть в эти ряды непросто, - намекнул на трудности отбора будущих призывников председатель совета ветеранов Тажудин Чимаев. И этот факт высокой конкуренции должен послужить мощным стимулом для добросовестной службы и безупречного поведения, которые обязательно пригодятся по приезду в родной город. За торжественными словами и добрыми напутствиями присутствующие не забыли дать ребятам, отправляющимся в чужой незнакомый город полезные инструкции, что, несомненно, поможет сориентироваться в новой обстановке, а также информировать близких о том, что происходит за стенами воинской части. В свою очередь, сами ребята выразили присутствующим благодарность за шанс зарекомендовать себя на военной службе, а также, не без влияния торжественной атмосферы, дали твердое обещание не упасть в грязь лицом. Завершилась торжественная церемония зажигательной лезгинкой и совместным фото на память, которые несомненно будут согревать сердце джигита в незнакомых краях.

Видео-репортаж:

источник: Олеся Басина "ТБС-Каспийск", фото Магомед Муртазалиев Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.