Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » БУКВАРЯТА

Новости

8.06.2012
БУКВАРЯТА
7 июня, в очередной раз, в Центре состоялось мероприятие «Букварята», посвященное выпуску 14 детей из группы «Росточек», которые проходили реабилитацию и занимались психолого-педагогической подготовкой к обучению в школе по программе «Росточек». Эти дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, неохваченные детскими дошкольными образовательными учреждениями.

Программа «Росточек»  состоит из двух блоков: педагогического и психологического. По этой программе специалисты отделения психолого-педагогической помощи работают уже много лет. И предназначена она в основном для психологической подготовки детей к школе.

Для детей была подготовлена небольшая концертная программа с участием веселого клоуна с Кукольного театра РД Тамары Курбаналиевой и детей, проходящих  реабилитацию в отделении дневного пребывания несовершеннолетних. Вела мероприятие специалист по социальной работе Марина Исакова. Директор Центра Магомедов Гаджи Анагарович, который сказал много напутственных слов в адрес детей и пожелал им здоровья и успехов в учебе, дал положительную оценку работе специалистов, выступлению детей и уровню их психологической подготовки.

В конце мероприятия все дети получили памятные подарки - детские энциклопедии и грамоты за успешное прохождение курса реабилитации по психолого-педагогической подготовке к обучению в школе по программе «Росточек». Мероприятие завершилось под звуки зажигательной лезгинки, в исполнении самих детей-выпускников  «Росточек».

 

 

Р.М.Гаджиахмедова, методист

ГКУ РД ЦСПСД в МО «г. Каспийск»

Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.