Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Будущее в молодых руках. Активная молодежь города обсудила принципы и направление своей гражданской позиции.

Новости

7.12.2012
С целью выявления гражданской позиции потенциальной опоры нашего города активная молодежь Каспийска была приглашена в стены центральной городской библиотеки. Многие из гостей- представили молодежные организации Каспийска. Задача каждой из них- контролировать и направлять позицию молодых людей в правильное русло. Подобную просветительскую беседу провели и на этот раз.

Будущие инженеры, электрики, врачи, а то и политики. Впереди у этой молодежи множество путей, увлекательных, положительных и….негативных- в случае если сегодня молодежь не отгородить от влияния негативных факторов- уже завтра из них могут вырасти преступники, наркоманы или же просто- бомжи. Не допустить подобного исхода- основная задача молодежных организаций нашего города. С 2009 года в каспийске стал функционировать молодежный парламент вобравший, и по сей день приглашающий в свои круги молодых людей с активной гражданской позицией.

Шамиль Чупанов- в сферу молодежной политики попал не так давно- в 2011 году. И судя по всему род активистской деятельности выбрал не случайно, множество молодежных акций, встреч, плодотворных работ с аудиторией и вот уже сегодня перед нами- депутат молодежного парламента при городском собрании. Сегодня в его руках больше возможностей перед недугами общественного порядка. С ростом количество подобных молодых людей возрастет и оборонительный щит самого общества. К счастью молодежи  с активной гражданской позицией с каждым днем все больше.

Расул- еще со школьной скамьи- этот юноша был волонтером общественных движений. Еще в старших классах уделял активное внимание проблемам общества. Сегодня- студент факультета социологии возглавляет движение волонтеров, помогающих поставить на ноги среду, погрязшую в наркомании.

Если верить запланированному проекту уже через несколько лет в городе и в республике в целом должно значительно сократить количество наркозависимых людей. А чтобы идея осуществилась уже сегодня каждому из представителей молодежи стоит задуматься: может ли он пойти наперекор шприцевой эпидемии, есть ли в нем активная гражданская позиция. Еще долго присутствующие выясняли факторы, влияющие на спад общества, искали пути решений, делились опытом и кучей идей тех или иных молодежных акций. Глаза приглашенных школьников уже в середине мероприятия загорелись желанием быть лучше, и помогать стать лучше другим. Главное чтобы одними диалогами запланированные действия не ограничивались.

Видео-репортаж:

источник: Светлана Курбайтаева, Гайдар Рамазанов, Новости Каспий-ТВ Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.