Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Борис Гонцов провёл еженедельное аппаратное совещание

Новости

15.06.2021
Борис Гонцов провёл еженедельное аппаратное совещание
15 июня в здании администрации Каспийска состоялось еженедельное аппаратное совещание под председательством главы городского округа «город Каспийск» Бориса Гонцова

Открывая совещание, глава города рассказал о главных событиях прошедшей недели: в республику прилетал министр обороны РФ Сергей Шойгу, Сергей Меликов озвучил на заседании Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции рост заболеваемости, в Каспийске началась реализация программы по субсидированию найма для трудоустройства, руководитель Госжилинспекции Дагестана Сергей Касьянов провел встречу с представителями УК Каспийска, в городе выступил Академический Ансамбль песни и пляски войск Национальной Гвардии Российской Федерации, в День России прошли массовые гуляния и культурные мероприятия, а также состоялось торжественное открытие нового сквера по улице Ленина.
Из положительных изменений Борис Гонцов отметил формирование пакета заказа на 4 млрд. рублей у каспийского Дагдизеля и уровень проведения праздничных мероприятий.
Начальник Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск Шахбан Гасанов рассказал о том, что за прошедшую неделю поступило 454 вызовов от каспийчан. Основные жалобы касались отключения воды, электроэнергии, вывоза мусора и бродячих собак.
Борис Гонцов, в свою очередь, отметил, что представители коммунальных служб в выходные работали в две смены, устраняя последствия ветра и дождя, а также порекомендовал ответственным лицам привести в порядок загаженные участки города.
По динамике заболеваемости отчитался заместитель главврача Каспийской ЦГБ Муталиб Муталибов. По его словам рост заболеваемости новой короновирусной инфекцией составляет 25%. В среднем за день госпитализацию проходят 11 человек. В стационаре находятся 82 больных. Идет активная работа по вакцинации населения Каспийска. Город получил 900 доз вакцины и уже 130 человек привились. Рекомендовано усилить масочный режим на рабочих местах и в общественном транспорте.
Далее с докладом выступил и.о. главного архитектора города Наби Амиров, который представил предложения по улучшению архитектурного облика города. В частности, внешнего вида автобусных остановок, нестационарных торговых объектов, рекламных конструкций и презентовал размещение в парке им. Халилова малой архитектурной формы «Молчаливое эхо войны», посвященной дагестанским ветеранам военной контрразведки.
В завершение встречи Борис Гонцов обозначил задачи на неделю по подготовке к осенне-зимнему периоду, обеспечению безопасности туристов и контролю роста цен на продукты питания, а также анонсировал открытие 8 июля в Каспийске сетевого магазина «Магнит».

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.