Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Борьба со стихийными рынками, вспышка заболевания корью – эти и другие вопросы обсуждали на еженедельном совещании в администрации

Новости

25.09.2013
Борьба со стихийными рынками, вспышка заболевания корью – эти и другие вопросы обсуждали на еженедельном совещании в администрации
Первым на совещании слово взял главный санитарный врач, который довел до присутствующих информацию о заболевании корью среди жителей Карабудахкента.

С учетом того, что Каспийск находится в опасной близости от очага заболевания, Омар Абачараев настоятельно рекомендовал горожанам исключить на время поездки в Карабудахкент. Особенно это предупреждение касается беременных женщин. Ситуацию ухудшает и тот факт, что многие родители отказываются прививать детей от опасного заболевания, ссылаясь на ряд причин, в том числе религиозного характера. Такие случаи нужно менять на корню, - четко обозначил глава муниципального образования Джамалудин Омаров. Если кто-либо отказывается проходить необходимую медицинскую процедуру принимать карательные меры, вплоть до неприятия не привитого ребенка в дошкольное учреждение. Далее глава муниципального образования поинтересовался ремонтом кровли в образовательных учреждениях. Все работы завершены, за исключением спортзала в шестой школе, - доложил начальник управления образованием Сулейман Нурмагомедов. Окончательный финиш наступит в начале следующей недели, - заверил руководство города чиновник. От образовательной сферы перешли к вопросам коммунальным. Так, Камильпаша Давлатов доложил о работах по ремонту дорожного покрытия в придворовой территории. На сегодняшний день заасфальтировано 57 домов, однако работы замедляются по просьбам жильцов – кому бордюр передвинуть, кому дополнительную площадь заасфальтировать. Такие, на первый взгляд, невинные просьбы могут привести к серьезным последствиям, - предупредил начальника отдела коммунального хозяйства Джамалудин Омаров. Следующий вопрос на повестке дня – стихийные рынки на улице Назарова. Усилия участковых мало меняют ситуацию, необходимо взаимодействие с контролерами городского рынка, которое, пока, к сожалению, не так активно. Далее Магомед-насих Рабаданов доложил об оперативной обстановке за неделю. Так, 16 сентября в дежурную часть поступило заявление от представителей строительного магазина «Макс», где ночью произошло ограбление на сумму порядка двухсот тысяч рублей. Преступники проникли в торговое помещение через окно, правда, были настолько неосторожны, что оставили отпечатки пальцев. В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Кроме того, в книгу учета занесен один факт ограбления и попытка кражи автомагнитолы. Далее о чрезвычайной ситуации в городе рассказал начальник ГОиЧС. Так, 17 сентября в Каспийске были зафиксированы подземные толчки мощностью до 3 баллов, эпицентр находился в Цумадинском районе. А днем позже пожарные расчеты выезжали на тушение автомашины ВАЗ-2109, причина возгорания – замыкание в моторном отсеке. После обсуждения всех вопросов на повестке дня и отдачи указаний ответственным службам совещание было объявлено закрытым.

Видео-репортаж:

источник: Олеся Басина "ТБС - Каспийск" Версия для печати

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.