Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Более 400-сот юных каспийчан вступили в ряды «Российского движения школьников»

Новости

18.05.2019
Более 400-сот юных каспийчан вступили в ряды «Российского движения школьников»
В Каспийске прошла торжественная линейка посвященная принятию школьников города в ряды общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Организация создана в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 29 октября 2015 года.

Славная советская традиция принимать представителей подрастающего поколения в ряды детских общественных организаций не канула в Лету. Ежегодно городская площадь Каспийска в преддверии Дня советской пионерии - превращается в место проведения масштабного праздника с участием руководство города, Управления образования и всех тех, кто причастен к воспитанию юных каспийчан в духе патриотизма.

В адрес ребят звучали слова напутствия и приветствия. Первой обратилась к участникам торжественной линейки от имени Главы ГО «город Каспийск» Магомеда Абдулаева - заместитель главы администрации Людмила Левицкая: «Наши детские общественные организации в Каспийске одни из самых активных. Ребята хорошо себя проявляют и на творческих конкурсах, в учебе и в общественной деятельности. Сегодня мне особенно приятно вручить лучшим учащимся школ дипломы и благодарственные письма от Министерства образования и науки РД за участие не только в республиканских олимпиадах, спортивных состязаний и творческих конкурсов но и Всероссийских и международных. Среди победителей участники международного конкурса «Детство без границ». – Подчеркнула в своем выступлении Людмила Левицкая. Директора школ, которые тоже с поздравлениями обратились, в адрес своих подопечных, отметили важность мероприятия, так как оно является одной из важнейших составляющих патриотического воспитания. Благодаря движению РДШ учителя по всей России могут обмениваться опытом, координировать воспитание подрастающего поколения. А школьники в свою очередь получают возможность развить свои таланты, участвовать в интересных проектах, буквально создавать будущее своими руками.

Стройные шеренги, у каждого на полусогнутой руке бережно, чтобы не помять, висят новые галстуки в цветах российского и дагестанского триколора. Вот они - будущие пионеры или, как их сейчас называют, активисты детских общественных организаций. У каждой школы - свое объединение, свой девиз и свое название. Торжественная клятва, обещание быть честными и беречь свою Родину, не обижать младших и уважать старших, все, как в счастливые советские времена. Самые уважаемые люди города помогают вожатым повязать галстуки сегодняшним виновникам важного события.  

Вступить в ряды РДШ может не каждый. Только те, кто учится на четверки и пятерки и отличается хорошим поведением. Своим примером эти дети должны показать остальным, как нужно учиться, вести себя в школе и в жизни.

Концерт для участников праздника подготовили талантливые творческие коллективы города. Первыми поприветствовали участников и гостей мероприятия на городской площади воспитанники Дома детского творчества, представив свой новый зажигательный танец «Дружба Народов».

 

Приятным сюрпризом от имени главы города Каспийск Магомеда Абдулаева в завершении торжественной части стал подарок в виде сладкого угощения для всех участников мероприятия.#ПозитивРД #Дагестан #Каспийск # Деньпионерии #РДШ2019

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.