Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Более 100 жителей Каспийска вышли на субботник.

Новости

11.02.2019
Более 100 жителей Каспийска вышли на субботник.
Утром, 9 февраля, в г.Каспийске состоялся общегородской субботник. Под руководством Главы муниципалитета Магомеда Абдулаева, на уборку города вышли работники администрации, коммунального хозяйства, здравоохранения и других городских служб, депутаты городского собрания, директора школ совместно с начальником управления образования, бизнесмены, ООО «Экопрлис» представители строительных сообществ: «Стандарт», «Сити строй», «Вуд Глэйд», «Грин групп».

Масштабная акция не осталась без внимания Министра природных ресурсов РД Набиюлы Карачаева.

Не смотря на ненастную погоду, совместными усилиями удалось привести в порядок территорию ул.Ленина, расстоянием в более чем 300 метров.

«Сквер по адресу ул.Ленина,33 - является одним из наиболее людных мест в городе. Мусорные кучи образуются здесь чаще всего»,- отмечают специалисты.

Отныне, каспийчанам не прийдется сталкиваться с подобной проблемой. За считанные часы на территории было установлено 10 новых урн и 12 крытых мусорных баков, часть из которых определена на территорию СОШ №11.

Контейнерные площадки также были приведены в порядок. Стены побелили. Освежили краску на мусорных баках.

Более того, для удобства и комфорта горожан и гостей г.Каспийска установлено 10 дополнительных скамеек.

В рамках субботника состоялись и эстетические преображения. Вдоль тротуара посадили 20 деревьев и 150 кустов роз.

Стоит отметить, для участников субботника был организован кофе-брейк.

«Благодаря активным жителям Каспийска мы можем проводить субботники даже в февральские дни. Люди любят свой город и своим примером это показываются. Сегодня нам удалось преобразить сквер, подобная акция будет продолжаться и на других участках города»,- отметил Глава администрации г.Каспийска Магомед Абдулаев.

Набиюла Карачаев поблагодарил всех за неравнодушное участие и напомнил, что в марте текущего года в г.Каспийске ожидаются масштабные работы по озеленению в рамках экологической акции «Каспийск-зеленый город».

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.

22.03.2024
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, на основании Постановления администрации городского округа «город Каспийск» от 18.03.2024 № 371 «О назначении общественных обсуждений» по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632 (Размещение гостиниц» код 4.7), расположенного в территориальной зоне застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами (Ж2). (далее – Проект), проводятся общественные обсуждения с 22.03.2024 по 08.04.2024.