Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Бизнес - омбудсмен встретился с предпринимателями Каспийска

Новости

11.10.2019
Бизнес - омбудсмен встретился с предпринимателями Каспийска
9 октября в Каспийске прием провел Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов. Вместе с ним, обращения предпринимателей, выслушали и заместитель главы города Каспийска Загирбек Таибов, руководители отдельных служб администрации ГО.

 

К омбудсмену обратилась индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность на городском рынке. Она рассказала ему о проблемах, с которыми сталкивается малый бизнес. Государство, по её мнению, торопится собрать налоги, которые она платит исправно, но не торопится помочь предпринимателю в решении возникающих проблем. Так было, в частности, после пожара на рынке, когда она понесла миллионные потери, но никакая помощь со стороны государства не последовала. Были приведены и другие примеры. 

Мурад Далгатов сказал о том, что, занимаясь предпринимательством, человек несет риски и в действующем законодательстве не предусмотрена поддержка государство в случае их возникновения.

На встрече с предпринимателями, Мурад Далгатов сказал об изменениях в законодательстве. Так, определена новая кадастровая стоимость объектов, ознакомиться с новой стоимостью коммерческого учреждения или жилого дома можно, зайдя на сайт Дагтехкадастра и введя кадастровый номер объекта. Если вы не согласны с кадастровой стоимостью, то можете заявить об этом до 20 октября. 

Также М. Далгатов сказал о нововведениях в налоговом законодательстве, о поддержке со стороны Фонда микрофинансирования, была предоставлена и другая информация.

 

Всем предпринимателям были вручены памятки, разработанные аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД, для оптимизации их деятельности.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.