Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Библиотека - это место, где всем интересно!

Новости

28.04.2021
Библиотека - это место, где всем интересно!
Хорошая книга вызывает сильные эмоции, и хочется понять, почему так произошло и что думают другие. Нередко после обсуждения люди меняют свое мнение о произведении, за этим тоже приходят. Обсуждение позволяет увидеть связь литературных приемов и читательских эмоций

С этих слов  начала свой рассказ и познакомила нас с библиотекой и ее возможностями - Директор центральной городской библиотеки им.Ф.Алиевой  - Мадина Темирова.
Центральная библиотека им.Ф.Алиевой стала победителем конкурсного отбора по созданию модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура».
Согласно проекту  в библиотеке создано пространство для общения, творчества, проведения культурно – массовых мероприятий. В холе на информационной доске представлены материалы, которые помогают ориентироваться в библиотеке. В обновленной литературной гостиной появились : просторный книжный зал для детей, подростков и взрослых, зал индивидуальной работы, медиа-зал. При необходимости пространство может трансформироваться в соответствии с потребностями  пользователей  и сотрудников библиотеки.
Полным ходом идет обновление библиотечного фонда, приобретено 3000 экз. книжной продукции, это современная художественная литература для взрослых и детей, классическая литература. Среди новинок отраслевой литературы — книги по истории, медицине, психологии и организован доступ к электронным информационным ресурсам.  

Особое внимание было уделено  созданию «Клубам по интересам», в которых читатели свободно и  непринужденно могут обмениваться опытом за чашкой кофе, а также находить единомышленников и друзей.
Клубы по интересам при библиотеках создаются с целью привлечения новых читателей, расширения их кругозора, объединения людей разных возрастов и профессий, а также для организации их досуга - отметила Директор центральной библиотеки им.Фазу Алиевой.
Кроме того, был предоставлен примерный план организации и проведении культурно-просветительских мероприятий. Важно отметить, что инициатива также может исходить от читателей тоже.
В завершении Мадина Темирова обратилась к жителям г.Каспийска мы приглашаем всех наших читателей, кто интересуется новинками литературы, у нас вы сможете взять книги, почитать журналы, выпить кофе и получить новейшие сведения по темам,которые вам наиболее интересны.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.