Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Безопасности несения Олимпийского огня посвятили заседание антитеррористической комиссии в администрации.

Новости

24.01.2014
Безопасности несения Олимпийского огня посвятили заседание антитеррористической комиссии в администрации.
Несение олимпийского огня возлагает колоссальную ответственность прежде всего на правоохранительные органы, задача которых - провести мероприятие без эксцессов.

Причем каспийским полицейским приходится особенно не просто, потому как наш город – второй по численности зрителей после Махачкалы. А это значит, любоваться факелоносцами правоохранителям будет некогда, их задача – обеспечить безопасность трех тысяч каспичан, основной контингент которых – ученики образовательных учреждений.

О безопасности зрителей люди в погонах позаботились заранее. На протяжении недели проводились профилактические мероприятия, в ходе которых наряды полиции обходили дачные общества и частные домовладения, расположенные вдоль дороги, ведущей на аэропорт. Немалое внимание уделили также обследованию заброшенных зданий и гаражных обществ, ежедневно проводились рейды инспекторов ГИБДД по патрулированию дорог. За сутки до приезда Олимпийского огня местность обследовала кинологическая служба, после чего везде были выставлены дежурные посты полиции.

Эти меры безопасности – не просто формальная осторожность, подчеркнул начальник службы федеральной безопасности по городу Каспийску, имеются конкретные ориентировки того, что готовятся действия по дестабилизации обстановки. Потому необходимо провести профилактическую работу с организациями и учебными заведениями по правилам поведения в случае террористического акта или обнаружения подозрительных лиц.

Свою готовность провести мероприятие без происшествий выразили также начальник ГОиЧС и отдела по надзорной деятельности. Однако более всего Хури Пирсаидову интересовал доклад начальника паспортного стола, на плечи которого возложили задачу контроля за каждым эмигрантом, находящимся на территории города, особенно 27 января, в день приезда Олимпийского огня.

Свою лепту в подготовку к несению Олимпийского огня внесли и служители религиозных конфессий. Так, присутствовавший на заседании комиссии настоятель храма Иконы Казанской Божией Матери Отец Иоанн подчеркнул – по-настоящему верующему человеку, к какой бы религии он ни принадлежал, даже в голову не придет мысль о дестабилизации обстановки в этот важный день. Потому как понятия греха и совести неотделимы от патриотизма, суть которого выражается в стремлении укрепить репутацию своей родины в глазах мировой общественности.

В заключении заседания антитеррористической комиссии глава администрации Хури Пирсаидова обратилась к гражданам с просьбой оказывать всяческое содействие правоохранительным структурам, обращать пристальное внимание на подозрительные лица и предметы. Только совместными усилиями можно противостоять мировому злу, носящему имя «терроризм», - подытожила Хури Пирсаидова.

источник: Олеся Басина "ТБС-Каспийск" Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.