Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Бесплатные лекарства и путевки в санатории - это одни из льгот от государства для многодетных и малоимущих семей.

Новости

28.08.2013
Бесплатные лекарства и путевки в санатории - это одни из льгот от государства для многодетных и малоимущих семей.
Социально не защищенным семьям от государства положены различные льготы. Одной из структур такого вспомогательного процесса является министерство здравоохранения. Именно оно предоставляет детям из многодетных и малоимущих семей ряд льгот.

Одной и основной является обеспеченье детей до шести лет лекарственными препаратами. Бесплатные лекарственные препараты могут получать в принципе все дети, но в отличии от детей из многодетных семей которые получают их в возрасте до шести лет, остальные же получают до трех. В перечень бесплатных препаратов входят, конечно, не все лекарства, а только те, что значатся в утвержденном списке. Если же есть необходимость ребенку в других препаратах, то существует другие методы получения. От родителей требуется лишь своевременно предоставить все необходимые документы и справки. Следующей не менее важной системой является осуществление оздоровительного этапа юного населения. Только за прошедший 2012 год из нашего города в санатории Анапы и Сочи поехало 655 детей. Путевки юные каспийчане могут получать круглый год единственное требование это утверждение врачей о необходимости такого рода лечения. Детей отправляли в возрасте от семи до четырнадцати лет. Они направляются в оздоровительный центр одни без родителей, но в сопровождении опытного педагога и медработника. Если же в силу каких либо обстоятельств родители не хотят отправлять ребенка за пределы республики существует альтернатива, это не менее именитые санатории нашего горного Дагестана -  они находятся в Гунибе, в Ахты, а один даже в столице. Конечно не обходятся такие поездки без спонсорской помощи, ведь бесплатная путевка это пол дела, а еще нужно думать и о затратах на дорогу и нужды в чужом городе или регионе страны.  Об этом заботиться уже несколько лет один человек - вот только он решил остаться в тени, не озвучив своего имени. Но именно этот пример говорит о том что мир не без добрых людей.

 

Айша Камалова  Телекомпания ТБС-Каспийск.

Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.