Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Берегите детство

Новости

30.05.2013
Берегите детство
29 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, в ГКУ РД «Центр социальной помощи семье и детям в МО «город Каспийск» (далее – Центр) состоялось праздничное мероприятие «Берегите детство» с приглашением 30-ти детей-инвалидов и 70-ти детей из малообеспеченных, опекунских, многодетных семей, состоящих на учете в Центре.

Целью данного мероприятия явились:

- организация культурного досуга детей;

- создание атмосферы творчества, открытости, взаимопонимания и сотрудничества детей;

- формирование позитивных, социальных установок у детей – инвалидов и  детей из семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации;

- создание праздничного, радостного настроения у детей.

 Почетными гостями мероприятия были:

1. Уполномоченный при Президенте Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка – Мамутаева Интизар Асадуллаевна;

2. Заместитель главы администрации городского округа «город Каспийск» - Левицкая Людмила Петровна;

3. Начальник Управления социальной защиты населения в муниципальном образовании «г. Каспийск» - Османова Ваху Магомедовна;

4. Главный редактор журнала «Орленок» и газеты «Учитель Дагестана» - Гусейнова Басират Идрисовна;

5. Председатель дагестанского регионального отделения Международного общественного Фонда «Российский Фонд Мира»– Даудов Мухтар Абдулгамидович;

6. Частный предприниматель г. Хасавюрта Эзербиев Арслан Ломалиевич.

 

Мероприятие прошло в красочно оформленном свадебным агентством «Идеал – праздник» банкетном зале «Престиж» г. Каспийск, который в очередной раз был любезно предоставлен хозяевами в благотворительных целях. Главным спонсором праздника выступило Министерство труда и социального развития РД.

Много теплых  и добрых слов прозвучало в адрес детей от имени директора Центра, Интизар Асадуллаевны Мамутаевой, Людмилы Петровны Левицкой и других почетных гостей.

Музыкальная часть праздника состояла из выступления веселых клоунов – артистов Театра Кукол РД и звезд дагестанской эстрады – Рашида Багатаева и Лауриты. Дети на славу играли и плясали вместе с артистами.

Под занавес мероприятия всем спонсорам и артистам от Центра были вручены благодарственные письма. А все дети и их родители получили подарки в виде продуктовых наборов и сладостей.

Мероприятие широко освещалось в СМИ города и республики.

Директор от имени коллектива Центра и подопечных выразил огромную благодарность всем, кто помогал в организации праздника, а также спонсорам за их отзывчивость, щедрость и милосердие!

Хочется отметить, что в преддверии праздника в отделениях Центра, где проходят реабилитацию несовершеннолетние, прошел ряд мероприятий. Так, 27 мая в отделении реабилитации несовершеннолетних с  ограниченными физическими и умственными возможностями Центра прошла акция «Берегите детство». В рамках этой акции от спонсора было получено 5 продуктовых наборов на общую сумму 10000 рублей, которые были вручены 5-ти семьям, воспитывающим детей – инвалидов.

30 мая в отделении психолого-педагогической помощи (далее – ОППП) и отделении дневного пребывания несовершеннолетних (далее – ОДПН) Центра пройдут открытые занятия.

В ОППП занятие будет приурочено выпуску группы по психологической  подготовке детей к школе «Росточек». А в ОДПН занятие пройдет под названием «Планета детства».

М. М. Исакова,

 специалист по социальной работе

 организационно-методического отделения

ГКУ РД ЦСПСД в МО «город Каспийск»

 

Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.