Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Аппаратное совещание 14.08.2017 г.

Новости

15.08.2017
Аппаратное совещание 14.08.2017 г.
В понедельник, 14 августа, в конференц-зале городской состоялось еженедельное совещание. Открыл и вел совещание первый зам. главы города Нух Ахмедов.

  Первым отчитался начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов. По его словам, 9 августа, из-за шквалистого ветра, в городе были зарегистрированы многочисленные аварийные отключения электроэнергии. К пяти часам утра 10 августа аварийные бригады МУП «Каспэнерго», работая всю ночь, практически восстановили подачу электроэнергии потребителям. В двух случаях (ул. Кирова и Пионерская) упавшие деревья оборвали высоковольтные линии электропередач.

 

Не остались без работы и пожарные. С 9 по 12 августа пожарные ПСЧ – 10 семь раз выезжали на тушение пожара. Очаги возгораний находились на мусорной свалке, на ул. Мичурина (горела кровля бесхозного сарая), на ул. Трудовой (заброшенная часть дома). Также несколько раз пожарный расчет выезжал на тушение возгорания сухой травы.

 

10 августа, возле санатория «Дагэнерго», Амина Тагибова, 2002 года рождения, купаясь в море, нахлебалась воды и едва не утонула. «Скорая» в бессознательном состоянии доставила ее в реанимационное отделение ЦГБ. Сегодня ее жизни ничто не угрожает.

 

10,11 и 13 августа зарегистрированы ДТП, в которых пострадали три человека.

 

Что касается мусорной свалки, огонь там, по словам Гасанова, потушен, завезено более 200 машин с землей для засыпки. Сегодня надо благоустраивать территорию свалки.

 

Зам. начальника ОМВД РД по г. Каспийску Магомеднасих Халилов отметил, что за прошедшую неделю на территории города тяжких и особо тяжких преступлений не зарегистрировано. По республике: в Хунзахском районе, в ходе спецоперации, уничтожен лидер «хунзахской бандгруппы» Хаджимурад Гаджиев, находившийся в федеральном розыске

 

Секретарь административной комиссии Рамазан Бижанов доложил о работе, проделанной за период с 07 по 11 августа. На заседании комиссии рассмотрены 3 материала по торговому отделу. По итогам проверочных мероприятий торговым отделом в комиссию представлено 2 материала, ОКХ – 1 материал.

 

11 августа комиссией был проведен объезд города в целях проверки и выявления административных правонарушений в области благоустройства. В ходе объезда были выявлены следующие правонарушения:

 

- по ул. Советской, 17; Стальского, 20; Комсомольской, 5,7 «а» в большом количестве складируются бревна, отломанные в результате ветра ветки от деревьев;

 

- торец дома по ул. Ильященко, 1 превращен в мусорную свалку.

 

По итогам объезда в ОКХ направлен материал (с приложением фотографий) для принятия мер.

 

Давая оценку работе коммунальных служб, Нух Гаджиевич высказал ряд претензий. Шквалистый ветер 9 августа высветил прорехи в работе горэлектросетей. Более 1,5 часов городская больница была обесточена, что, по словам Ахмедова, недопустимо. В первую очередь аварийной службе нужно было наладить подачу электроэнергии в больницу. Правда, по словам главврача ЦГБ Джамалудина Магомедалиева, реанимационное и родильное отделения, операционная сразу были подключены к дополнительному источнику электроэнергии – дизель-генератору.

 

На совещании также обсуждали ход подготовки предприятий жизнеобеспечения города и жилого фонда к зиме, готовность школ и ДОУ к новому учебному году, затягивание с канализацией в МКР №7 и другие.

 

Азиз Яхьяев.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.