Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Аппаратное совещание 03.07.2017г.

Новости

4.07.2017
Аппаратное совещание 03.07.2017г.
В понедельник, 2 июля, в конференц-зале городской состоялось еженедельное совещание. Открыл и вел совещание глава города Магомед Абдулаев.

 

В предоставленном слове начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов ознакомил руководителей со сводкой происшествий с 26. 06. по 02. 07. 2017 года.

Так, 27. 07., в 18:50, бригадой скорой помощи в реанимационное отделение ЦГБ из СНТ «Авангард» в тяжелом состоянии был доставлен А. М., 2015 года рождения. Захлебнулся в надувном бассейне. Пострадавший затем был переведен в ДРМБ г. Махачкалы.

29 и 30. 07. 2017 года, после ДТП, в травматологическое отделение ЦГБ доставлены трое пострадавших. Состояние пострадавших – в средней степени тяжести.

30. 07. 2017 года, в 00:10, пожарный расчет выезжал на городской мусорный полигон на ликвидацию пожара.

 

01. 07. 2017 года, в 10:00, бригадой скорой помощи в реанимационное отделение ЦГБ в тяжелом состоянии доставлен А. Магомедов, 1994 года рождения, уроженец Кулинского района, тонул в море.

Как известно, согласно постановлению Правительства РФ в Каспийске реализуется пилотный проект «Безопасный город». На днях в город прибывает группа лиц (13 чел.) для уточнения и обследования мест, где будут установлены средства видеонаблюдения и фотофиксации. В этой связи Шахбан Гасанов призвал руководителей МУП «Водоканал», «Каспэнерго», «Каспийскгаз» и других оказывать группе содействие в выполнении постановления правительства.

Зам. начальника ОМВД РД по г. Каспийску Магомеднасих Халилов отметил, что за прошедшую неделю на территории города тяжких и особо тяжких преступлений не зарегистрировано. Личный состав ОМВД обеспечивал безопасность во время проведения выпускных вечеров. В этом году выпускные вечера в Каспийске проводили также иногородние, в частности махачкалинские, хасавюртовские и каякентские выпускники. Принятие ОМВД меры позволили провести их без каких-либо эксцессов.

Административной комиссией, по словам зам. председателя комиссии Джамили Шихбабаевой, за период с 19 по 30 июня рассмотрено 9 материалов. За этот период комиссия трижды объезжала город с целью выявления административных правонарушений. Материалы по итогам проверок направлены в соответствующие службы. В связи с тем, что административные правонарушения, выявленные по ул. Ленина, 51, 53, несмотря на неоднократные напоминания, не устранены и городские службы не принимают меры, комиссией, по согласованию с жителями этих домов, принято решение провести субботник по очистке территории от бытового мусора.

Говоря об итогах работы административной комиссии за первое полугодие 2017 года, Шихбабаева привела такие данные: рассмотрено 45 административных материалов по линии торговли на общую сумму 21, 1 тыс. рублей, по линии коммунальное хозяйство - 12 материалов на сумму 13 тыс. рублей.

Вновь была затронута проблема мусора на ул. Маячной. По словам директора Комбината благоустройства Шамиля Багомаева, они своими силами борются с недобросовестными водителями, которые выгружают здесь бытовые и строительные отходы, фиксируют нарушения, а информацию передают в ГИБДД для принятия мер. Они уже очищали эту улицу и вывозили несколько машин мусора, на днях вновь проведут очистку территории, но без помощи правоохранительных органов им не справиться. Будут принимать меры, в том числе путем наложения штрафных санкций.

С наступлением лета резко возросла активность клещей. Руководитель ТО Роспотбебнадзора РФ по РД в г. Каспийске и Карабудахкентском районе Омар Абачараев говорил, какую таит в себе опасность укус клеща и напомнил о мерах безопасности, несоблюдение которых может привести к летальному исходу. Пострадавшие от укуса клещей уже есть.

Лето – время летних каникул у учащихся. От того как они отдохнут и поправят свое здоровье во многом зависит качество учебы в новом учебном году. В этой связи главгоссанврач проинформировал, что в Карабудахкентском районе открыти пять лагерей отдыха для детей. В прошедшие выходные глава республики Рамазан Абдулатипов лично проинспектировал два из них. Условиями содержания детей комиссия была удовлетворена. Каспийчане, желающие отправить своих детей на отдых, могут этим воспользоваться, путевки имеются.

Абачараев затронул еще одну проблему – отсутствие канализации для отвода стоков из дачных обществ и новых микрорайонов. По его словам, к ним поступают многочисленные жалобы горожан и гостей города на неприятный запах. Если нет возможности провести канализационные сети, надо подумать о локальных очистных сооружениях.

Первый зам. главы города Нух Ахмедов был более категоричен. Обращаясь к главному архитектору города Ахмеду Махову: «Давайте начинать работу по строительству канализационных насосных станций. Или же прекратите ввод жилья в городе. Заверения застройщиков, жильцов о том, что они все доделают сами – разговоры. Ничего потом не делается».

Глава города поинтересовался, как обстоит с выплатой заработной платы работникам бюджетной сферы. По словам начальника финансового Управления Хамиз Абдулаевой заработная плата учителям за июнь, за исключением отпускных, выплачена. Ждут деньги из Минфина республики. Обещают и как только поступят, выплаты будут произведены.

Азиз Яхьяев.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.