Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Антинаркотическое совещание.

Новости

2.10.2012
Антинаркотическое совещание.
Чума 21 века. В Профессиональном училище № 6 прошел профилактическое мероприятие со студентами- на тему вреда наркотических средств.

С новым учебным годом во всех образовательных учреждениях, свою работу начала и   управление федеральной службы  по контролю за оборотом наркотиков. Свою первую лекцию начали с профессионального училища №6,  где с молодыми студентами более часа беседовали о пагубности и масштабах роста наркомании в стране.

Казалось бы, что наркомания может коснуться исключительно детей из неблагополучных семей, однако практика показывает, что это совсем не так. Успевающие в учебе, выросшие в образцовой семье юноши и девушки так же не могут пройти мимо соблазна попробовать смертельное зелье.

Об этом свидетельствуют неутешительные цифры статистики. На сегодняшний день на учете в инспекции по делам несовершеннолетних состоит 74 несовершеннолетних подростка, 55 из которых употребляют наркотики

В  списке употребляющих  наркотики и студенты  самого проф.училища, которые уже не раз попадали в отделение полиции- вот только толку от этого никакого  сетуют  преподаватели,  считая, что  первым делом за поведение ребенка должны отвечать родители

10 сентября 2012 года   Дагестане стартовала  операция под названием «Дети юга», которая проводится  представителями наркоконтроля и МВД республики  в местах массового скопления молодежи, таких как ночные клубы, и уже так полюбившиеся кальянные заведения

Видео репортаж "Каспий ТВ"

Версия для печати

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.