Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Администрация ГО «город Каспийск» и Администрация МР «Карабудахкенсткого района» пришли к общему соглашению.

Новости

7.02.2019
Администрация ГО «город Каспийск» и Администрация МР «Карабудахкенсткого района» пришли к общему соглашению.
6 февраля, по поручению Мэра г.Каспийска Магомеда Абдулаева, заместитель главы администрации Заур Римиханов совместно с начальником отдела архитектуры и строительства г.Каспийска Ахмедом Маховым совершили рабочий выезд на улицу Маячная.

Поводом для визита послужили многочисленные жалобы местных жителей на организацию несанкционированных мусорных свалок. В рамках проверки  был выявлен факт административного нарушения. Кроме того, на территории обнаружены незаконные объекты капитального строительства торгового назначения и производственных баз.

На место был также приглашен председатель СНТ «Надежда» Карабудахкенсткого района.

Обсудили  вопросы инженерных коммуникационных сетей.

Как известно, на сегодняшний день все коммуникации СНТ Карабудахкенсткого района получают с г. Каспийска.

Нарекание вызвало отсутствие вывоза строительного и бытового мусора на граничащей территории, в связи с чем при сильных ветрах весь мусор попадает на территорию города.

Администрация ГО «город Каспийск» и Администрация МР «Карабудахкенсткого района» пришли к общему соглашению, что необходимо совместно разработать схему и план развития инженерных коммуникационных сетей без нанесения ущерба городу.

Так же будет разработан совместный план по вывозу строительного и бытового мусора на граничащих территориях муниципалитетов.

Пока же предстоит согласовывать все строящиеся объекты на граничащей территории с Администрацией ГО «город Каспийск».

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

14.10.2026
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.

Моисеевский ручей не раз становился объектом внимания городского руководства. Он является важной частью городской дренажной системы. При этом, обильные осадки выявили имеющиеся проблемы с ручьем.

14.10.2026
Учебные тренировки в МБДОУ «ЦРР - Детский сад № 15 «Незабудка» и МБОУ «Лицей №13 имени Расула Гамзатова».
Учебные тренировки в МБДОУ «ЦРР - Детский сад № 15 «Незабудка» и МБОУ «Лицей №13 имени Расула Гамзатова».

Сотрудниками Аппарата АТК города совместно специалистами Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск, сотрудниками ОМВД России по г.Каспийску и ОВО по г.Каспийску Росгвардии были проведены учебные тренировки по действиям сотрудников и детей при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций (вооруженное нападение, атака БПЛА, обнаружение взрывного устройства доставленного БПЛА).

13.10.2026
Как вести себя в случае атаки БПЛА?
Как вести себя в случае атаки БПЛА?

Если Вы заметили БПЛА в небе или на земле, не паникуйте и не приближайтесь к объекту.