Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 96 детей г.Каспийска подготовили к началу учебного года в рамках акции «Собери ребенка в школу»

Новости

30.08.2021
96 детей г.Каспийска подготовили к началу учебного года в рамках акции «Собери ребенка в школу»
В г.Каспийске стартовала благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Мероприятие носит ежегодный характер. Основная цель акции — помочь многодетным и малообеспеченным семьям, а также детям-сиротам подготовиться к новому учебному году

Добрая традиция находит большой отклик среди каспийчан. В акции ежегодно принимают участие депутаты городского собрания и молодёжного парламента.
Накануне руководство муниципалитета лично поздравило сирот г.Каспийска с наступающим учебным годом.
При финансовом содействии городского собрания депутатов, молодёжного парламента и местного отделения партии «Единая Россия» руководством г.Каспийска были укомплектованы подарочные наборы, в каждый из которых вошли: рюкзак, дневник, тетради, пеналы, канцелярские и прочие школьные принадлежности.
Председатель городского собрания депутатов отметил, что помощь для сирот г.Каспийска не должна ограничиваться рамками благотворительных мероприятий. На содействие и поддержку может расчитывать каждый из присутствующих.
«В жизни всякое бывает. Я сын такого отца, который потерял своего отца на фронте, когда ему было два года. Ничего, не потерялся, вырос, на ноги встал. С отличием закончил и школу и институт. И матери, кстати, не было и не было ни братьев, ни сестер. Дорогие вы наши! В любое время наши двери и администрации и собрания депутатов- открыты. Пожелать хочу вам жизненных успехов, чтобы вы знали и ценили жизнь и во благо нашего города нашей страны трудились. Какие-то вопросы у вас жизни возникают- приходите к нам. Чем сможем поможем, мы всегда рядом с вами»,- подчеркнул Абдулвахид Джаватов
Всего в рамках благотворительной акции было подготовлено 96 подарочных наборов: 14 из которых получили дети-сироты. Им также вручили денежные сертификаты на покупку школьной формы. Ещё 82 укомплектованных рюкзака организаторы акции лично доставили детям из многодетных и малообеспеченных семей города.
Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» продолжается.
Поддержать семьи г.Каспийска в подготовке детей к учебному году может любой желающий.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.