Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 8 июля в России отмечался День семьи, любви и верности.

Новости

9.07.2019
8 июля в России отмечался День семьи, любви и верности.
В этот День в Каспийске по традиции состоялось торжественное чествование семей, состоявших в браке свыше 40 лет. Проходило оно в кафе «Персей». Организатором мероприятия выступили администрация города и Комплексный Центр социального обслуживания населения. Работниками Центра на встречу были приглашены 7 супружеских пар. Вместе с ними поддержать их пришли и социальные работники.

Для гостей были накрыты праздничные столы. Кстати, самой долголетней супружеской паре, присутствующей на мероприятии, исполнилось 59 лет совместной жизни.  Это семья Магомедовых  - Багавудин Курбанович и Ханипат Магомедовна.

Другая семья, которая заслуживает внимание, – это супруги Рустам Джабаев и Барият Гасанова. Вместе они 10 лет. За это время на их  долю выпало сложное испытание:  после дорожной аварии Барият попала в реанимацию, где находилась без сознания в тяжелом состоянии около полугода. Всё это время её супруг надеялся, что жена придёт в себя и вернётся в нему и их детям.  Это несмотря на то, что врачи уже потеряли всякую надежду на спасение и даже предлагали отключить аппараты, которые поддерживали жизнь Барият. С тех тяжелых дней прошло 3 года. Барият вышла из комы, оставшись инвалидом. Рустам и Барият воспитывают троих детей.

От имени главы Каспийска Магомеда Абдулаева теплые пожелания в адрес супружеских пар сказала замглавы администрации Людмила Левицкая. Людмила Петровна  пожелала семьям крепкого здоровья, благополучия.  Она вручила супругам грамоты и презенты: плед и баночку меда.

От имени руководства Комплексного Центра добрые пожелания в адрес присутствующих супругов выразили заместитель директора Центра Джамиля Магомедова.

Она пожелала парам прожить ещё долгую совместную жизнь и встретить вместе ещё не один юбилей совместной жизни в здравии и благополучии.

Поздравить супружеские пары приехали звезды дагестанской эстрады, которые исполнили для присутствующих свои музыкальные композиции.

Организаторы праздника поблагодарили спонсоров мероприятия за оказанную помощь.  Это - предприниматель  Марат Тарламов (владелец кафе «Персей»), владелица кондитерской «Delice» Нарият Ибрагимова, организатор мероприятий «Свадебный переполох» Зумруд Саралиевой за помощь в оформлении зала. Спонсорам были вручены благодарственные письма от имени и.о. директора ЦСОН З. Бахарчиева.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

13.10.2026
Как вести себя в случае атаки БПЛА?
Как вести себя в случае атаки БПЛА?

Если Вы заметили БПЛА в небе или на земле, не паникуйте и не приближайтесь к объекту.

13.10.2026
В детском саду «Незабудка» провели тренировку по эвакуации.
В детском саду «Незабудка» провели тренировку по эвакуации.

13 октября в детском саду № 15 «Незабудка» прошли учебные тренировки по действиям при угрозе чрезвычайной ситуации.

13.10.2026
В Каспийске проверили готовность к отопительному сезону.
В Каспийске проверили готовность к отопительному сезону.

Рабочая группа оценила готовность города к предстоящему отопительному сезону и переходу на осенне-зимний период.