Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 8 июля в России отмечался День семьи, любви и верности.

Новости

9.07.2019
8 июля в России отмечался День семьи, любви и верности.
В этот День в Каспийске по традиции состоялось торжественное чествование семей, состоявших в браке свыше 40 лет. Проходило оно в кафе «Персей». Организатором мероприятия выступили администрация города и Комплексный Центр социального обслуживания населения. Работниками Центра на встречу были приглашены 7 супружеских пар. Вместе с ними поддержать их пришли и социальные работники.

Для гостей были накрыты праздничные столы. Кстати, самой долголетней супружеской паре, присутствующей на мероприятии, исполнилось 59 лет совместной жизни.  Это семья Магомедовых  - Багавудин Курбанович и Ханипат Магомедовна.

Другая семья, которая заслуживает внимание, – это супруги Рустам Джабаев и Барият Гасанова. Вместе они 10 лет. За это время на их  долю выпало сложное испытание:  после дорожной аварии Барият попала в реанимацию, где находилась без сознания в тяжелом состоянии около полугода. Всё это время её супруг надеялся, что жена придёт в себя и вернётся в нему и их детям.  Это несмотря на то, что врачи уже потеряли всякую надежду на спасение и даже предлагали отключить аппараты, которые поддерживали жизнь Барият. С тех тяжелых дней прошло 3 года. Барият вышла из комы, оставшись инвалидом. Рустам и Барият воспитывают троих детей.

От имени главы Каспийска Магомеда Абдулаева теплые пожелания в адрес супружеских пар сказала замглавы администрации Людмила Левицкая. Людмила Петровна  пожелала семьям крепкого здоровья, благополучия.  Она вручила супругам грамоты и презенты: плед и баночку меда.

От имени руководства Комплексного Центра добрые пожелания в адрес присутствующих супругов выразили заместитель директора Центра Джамиля Магомедова.

Она пожелала парам прожить ещё долгую совместную жизнь и встретить вместе ещё не один юбилей совместной жизни в здравии и благополучии.

Поздравить супружеские пары приехали звезды дагестанской эстрады, которые исполнили для присутствующих свои музыкальные композиции.

Организаторы праздника поблагодарили спонсоров мероприятия за оказанную помощь.  Это - предприниматель  Марат Тарламов (владелец кафе «Персей»), владелица кондитерской «Delice» Нарият Ибрагимова, организатор мероприятий «Свадебный переполох» Зумруд Саралиевой за помощь в оформлении зала. Спонсорам были вручены благодарственные письма от имени и.о. директора ЦСОН З. Бахарчиева.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.