Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 5 июня, в конференц-зале городской состоялось еженедельное совещание

Новости

6.06.2017
В понедельник, 5 июня, в конференц-зале городской состоялось еженедельное совещание. Открыл и вел совещание глава города Магомед Абдулаев.

В предоставленном слове начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов проинформировал о том, что чрезвычайных ситуаций по линии МЧС за прошедшую неделю не зарегистрировано. Вместе с тем, пожарные расчеты дважды выезжали на тушение пожара. В первом случае – на тушение пожара на автомобиле ГАЗ -53 на ул. Ленина, 56, а 4 июня – в офисном здании ОАО «Каспий-лада». Также при проведении земляных работ был поврежден водовод, в результате чего жители домов по ул. Халилова, 44, 48 и Ленина, 41 временно остались без воды. Ремонтной бригадой МУП «Водоканал» подача воды была оперативно восстановлена.

Зам. начальника ОМВД РД по г. Каспийску Магомеднасих Халилов отметил, что за прошедшую неделю на территории города тяжких и особо тяжких преступлений не зарегистрировано. Есть одно нераскрытое преступление – кража барсетки из автомобиля Тайота – РАФ-4.

В эти дни личный состав отдела полиции задействован в охране общественного порядка во время проведения ЕГЭ. С 6 июня полицейские будут задействованы в охране общественного порядка во время проведения «Кубка Каспия» по футболу среди молодежи на стадионе Анжи -Арена.

Административной комиссией, по словам зам. председателя комиссии Джамили Шихбабаевой, за неделю рассмотрено 4 материала. 31 мая комиссией был проведен объезд города с целью выявления административных правонарушений. С 1 по 4 июня в городе были проблемы с вывозом мусора из-за поломки трех КАмЗов Комбината благоустройства.

На аппаратном совещании 22 мая было сказано о функционировании банкетного зала «Каспий» с грубыми нарушениями СНиПов. Возвращаясь к этой теме вновь, зам. председателя комиссии отметила, что с тех пор ничего не изменилось. По-прежнему люди жалуются на неприятный запах и зловоние, пишут об этом, в том числе, и в социальных сетях. И это не первый случай непринятия мер по результатам проверок и данных поручений. «Для чего созданы эти службы, если они не собираются принимать меры»,- сетует Шихбабаева.

Глава города дал задание подготовить подробную справку, когда и в чей адрес административной комиссией были направлены материалы проверок и почему не были приняты меры.

По неформальной занятости населения доложил начальник информационно-аналитического отдела Артур Рамазанов. За прошедшую неделю рабочей группой были обследованы 12 объектов предпринимательской деятельности по ул. Советской,23, 25, 27. Были выявлены 16 человек, работающие без заключения трудовых договоров. Обследование проводилось с участием налоговиков.

По словам зам. главы города Людмилы Левицкой, если в 4-м квартале 2016 года в городе было зарегистрировано 459 индивидуальных предпринимателей, то на 2 июня 2017 года – 1717. (Это данные пенсионного фонда). К работе по выявлению неформально занятого населения подключены и участковые уполномоченные. Работа будет продолжена, в том числе с привлечением общественных организаций.

На прошлой неделе мы информировали горожан о рабочем совещании в городской администрации с участием представителей деловых кругов Ирана и Кореи, которые приехали для ознакомления с возможностями города, как ТОСЭР и обсуждения реализации проекта по производству полимерных добавок. Об итогах визита зарубежных гостей проинформировал начальник организационно-проектного Управления по экономике и инвестиционной деятельности городской администрации Магомед Хизриев. После совещания в городской администрации гости побывали на инвестиционных площадках «Уйташ» и «Кристалл-Сити» и остались довольны увиденным. По итогам рабочей поездки, возможно, будет принято решение о строительстве предприятия по производству полимерных добавок. Для этого город готов предоставить 6 га земли на одной из инвестиционных площадок.

В связи с созданием территории опережающего социально-экономического развития «Каспийск» (ТОСЭР) предстоит провести корректировку генплана города и разработать новый план застройки. Такое задание глава города дал Магомеду Хизриеву.

Как известно, сегодня на базе редакции газеты «Трудовой Каспийск» путем слияния телеканала Каспий-ТВ и информационно-аналитического отдела создается МАУ «Каспий-медиа». Глава города поинтересовался этим вопросом. Процесс создания, по словам начальника МКУ «Управление имуществом г. Каспийска» Мафинат Велихановой, затягивается и это связано с нежеланием руководства телеканала подписать приемо-сдаточный акт. Что касается имущества телеканала, оно устарело, изношено и на такой базе невозможно открыт телеканал и вещать. Глава города дал поручение директору МБУ «Редакция газеты «Трудовой Каспийск» Айше Кадыровой подготовить список с перечнем необходимого оборудования.

Председатель ТИК города Лина Перцева рассказала об изменениях, внесенных в избирательное законодательство РФ, а зам. главы города Людмила Левицкая проинформировала о том, что 12 июня в Махачкале, в парке им. Ленинского комсомола, состоится «Парад дружбы», посвященный Дню России. В мероприятии должна принять участие и делегация от Каспийска. Решение организационных вопросов – за руководителями, отвечающими за работу с молодежью.

 

Азиз Яхьяев.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.