Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 4 июля 2017 года состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Новости

5.07.2017
4 июля 2017 года состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения
4 июля в администрации города прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Открыл и вел его заместитель главы города Джамал Абдулатипов.

С Докладом по теме выступил начальник Каспийского ОГИБДД полковник полиции Висирпаша Магомедов.

- Было отмечено, что в целях профилактики и снижения ДТП, тяжести последствий в них и обеспечения безопасности дорожного движения за 6 месяцев текущего года личным составом проделана определенная работа. За обозначенный срок выявлено и пресечено 8733 нарушений Правил дорожного движения. Из них за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии – 138 (за АП 2016 года – 120), составлено административных протоколов 8793 (АППГ 8194), изъято штрафов по составленным протоколам на сумму 3 921400 рублей (АППГ 1690500 рублей), в мировой суд направлено 506 материалов, лишено водительских прав 94 человека.

Во взаимодействии с другими службами ОМВД, сотрудниками ОГИБДД за 6 месяцев 2017 года выявлено и поставлено на учет 21 преступление (ПППГ 14).

За отчетный период на территории обслуживания зарегистрировано 9 ДТП, в которых погибло 2 и ранено 9 человек (за АППГ 13-3-12).

В процессе надзора за дорожным движением личный состав отделения ДПС показал стабильные результаты по выявлению и пресечению нарушений ПДД на маршрутах патрулирования.

По завершении доклада Магомедов выразил озабоченность неудовлетворительным состоянием отдельных улиц. Здесь свою лепту вносит большегрузный автотранспорт, а улица Орджоникидзе и вовсе превращается в стоянку для легковых автомобилей. Некоторые водители паркуются прямо на тротуарах. Был такжеподнят вопрос ямочного ремонта.

Капитан полиции Магомедали Алидаров доложил о работе, проводимой ОГИБДД по наведению порядка на улицах города, ответил на ряд вопросов присутствующих.

В свою очередь Юсуф Абдуллаев и Джамал Абдулатипов обратили внимание правоохранителей на проблемные участки в дорожной сети города и обещали всяческую поддержку в решении стоящих перед ними задач.

Под занавес был поднят вопрос безопасности детей в летний период и перед началом нового учебного года.

Дороги – это артерии жизнеобеспечения города, поэтому руководители всех служб должны быть заинтересованы в их удовлетворительном состоянии. А водители, независимо от занимаемых должностей и чинов, обязаны неукоснительно следовать правилам дорожного движения. Тогда и только тогда на улицах нашего города будет порядок, и пешеходы не будут шарахаться от мчащихся на предельной скорости машин.

Патимат Аледзиева.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.