Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 45-летие ЮИДовского движения

Новости

17.05.2018
45-летие ЮИДовского движения
16 мая на улице Халилова, рядом с парком, прошло мероприятие, посвящённое 45-летию ЮИДовского движения. Его организаторами выступили Управление образования города и ОГИБДД Каспийска. В юбилейном мероприятии приняли участие отряды юных инспекторов движения школ города, а также представители администрации городов, Управления образования, ГИБДД города и республики, оперативной группы МВД и др.

С приветственным словом выступил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Валиюлла Ширавов. Он отметил, что отряды ЮИД проводят большую работу, оказывая неоценимую помощь сотрудникам ГИБДД. К сожалению, ситуация на дорогах города и республики остаётся сложной, подчеркнул инспектор, место для проведения мероприятия выбрано не случайно- 28 апреля здесь произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом - наезд на несовершеннолетнего пешехода. Каждый водитель должен прислушаться к призыву ребят соблюдать правила дорожного движения, отметил Валиюлла Ширавов. 

С 45-летим организации юных инспекторов и их наставников поздравил заместитель главы администрации города Джамал Абдулатипов. Это очень важное дело, сказал он, потому что именно с малых лет должны впитываться знания о безопасности дорожного движения. Он призвал ребят продолжать работу и помогать взрослым соблюдать правила, ведь зачастую обращения детей влияют на них сильнее взрослых, они воспринимают их слова острее и глубже.  

Поздравили юных инспекторов движения Каспийска также сотрудник оперативной группы, старший инспектор ДПС Иван Мадарин, старший инспектор полиции по особым поручениям Рагимов, руководитель ДЮАШ Исамагомед Султанов, председатель регионального отделения федерального проекта "Трезвая Россия" Шамиль Алиев. 

Начальник Управления образования города Людмила Шабанова в итоговом выступлении отметила, что проводя такие мероприятия, мы хотим напомнить обществу о том, что нет ничего дороже жизни, и что правила дорожного движения должны соблюдаться неукоснительно во имя сохранения жизни и здоровья людей. Она выразила надежду, что накопленные знания помогут ребятам в настоящем и будущем быть прилежными участниками дорожного движения. 

Далее состоялась презентация отрядов ЮИД. 

Зарипат Тагирова. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.