Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 31 мая 2021г. новая неделя в Администрации Каспийска традиционно началась с аппаратного совещания

Новости

31.05.2021
31 мая 2021г. новая неделя в Администрации Каспийска традиционно началась с аппаратного совещания
Сегодня 31 мая глава города Борис Гонцов провёл очередную встречу с руководителями различных управлений и ведомств муниципалитета, на которой были обсуждены важные и текущие события отчетного периода

В числе главных - решение вопроса с ростом числа бродячих собак в городе и проектирование дорожных работ по улице Маячная и в микрорайоне Кемпинг.
Кроме того, Борис Гонцов доложил о визите в Каспийск, в минувшие выходные, врио главы РД Сергея Меликова. В ходе совещания по развитию Каспийска, Сергей Алимович отметил, что надо делать упор на три основных направления – жилищное строительство, туристско-рекреационная зона, промышленность. По всем этим пунктам город имеет большой потенциал. Но развивать его нужно с учётом интересов каспийчан, чтобы перемены не причиняли им неудобства. Каспийск сегодня динамично развивается. Уверен, что мы сможем сделать его еще более комфортным.» подчеркнул глава региона.
Далее совещание продолжилось в обычном режиме. Начальник управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов доложил о том, что перебоев в подаче электроэнергии в город не было. Очистка дренажных каналов в районе улицы Омарова продолжается, работы близятся к своему завершению.
Безопасность на пунктах проведения ЕГЭ, который начался сегодня 31 мая, обеспечивал личный состав Каспийского горотдела полиции. Об этом градоначальник доложил заместитель начальника ГОВД Каспийска Халик Магомедов.
Продлилось совещание докладом главного врача Каспийской ЦГБ Расима Рамазанова. Согласно его докладу, в городе отмечается прирост заболеваемости короновирусной инфекцией.
О необходимости соблюдения масочного режима и вакцинации говорил главный санитарный врач Каспийска Омар Абачараев. Кроме того, руководитель отделения Роспотребнадзора по г.Каспийску обратился к жителя города с просьбой не заниматься самолечением и своевременно обращаться за своевременной медицинской помощью.
В завершении Омар Абачараев, доложил по водоснабжению питьевой водой. Так на сегодняшний день взятые пробы санитарно-бактериологических и санитарно-химических составов соответсвует нормам.
После обсуждения всех вопросов на повестке дня и отдачи указаний ответственным службам совещание было объявлено закрытым.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.