Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 30 апреля в администрации города прошло совещание, на котором подвели итоги прошедшей недели

Новости

1.05.2021
30 апреля в администрации города прошло совещание, на котором подвели итоги прошедшей недели
Рабочую встречу провёл заместитель главы Каспийска Шамиль Алиев. Перед началом заседания он зачитал собравшимся постановление главы Каспийска Бориса Гонцова о создании штаба по оперативному реагированию на всевозможные чрезвычайные ситуации в период проведения майских праздников. Руководителем штаба назначен заместитель мэра Руслан Махмудов.

Обращаясь к руководителям управлений и отделов администрации, Шамиль Алиев напомнил слова Сергея Меликова, сказанные входе прошедшей недавно прямой линии. "Важно не слушать, а слышать людей". Чтобы каждый пришедший на приём каспийчанин был уверен в решении своей проблемы и не сомневался в помощи городских властей.
           
Главным вопросом совещания стали результаты подготовки к летнему отдыху детей. В этом году в Каспийске будут работать три оздоровительных летних лагеря, организованные при городских школах. Об итогах и качестве проделанной работы отчитались руководители средних школ №4, №5 и №9. Все лагеря дневного пребывания и рассчитаны на размещение 100-ста детей в возрасте от 8-ми до 14-ти лет. Каждое из образовательных учреждений уже получило соответствующую лицензию от санэпиднадзора и составила свою дорожную карту предстоящей работы.
           
Все работники формируемых оздоровительных лагерей прошли необходимые тесты на антитела. Некоторые из них уже провакцинированны, однако тотальную вакцинацию все воспитатели, медработники и повара пройдут перед сами началом летнего сезона. До наступления летнего периода ещё остаётся время, поэтому сотрудники роспотребнадзора решили провести этап вакцинации только в конце мая. Все лагеря будут работать в период с 4-го по 29-е июня.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.