Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 2 декабря в администрации города Магомед Абдулаев провёл рабочее совещание.

Новости

3.12.2019
2 декабря в администрации города Магомед Абдулаев провёл рабочее совещание.
Начали с приятой процедуры. Независимый общественный совет конкурсов «100 лучших школ России» и Организационный комитет 27-й Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития современного образования в России» приняли решение о награждении СОШ № 9 имени героев России- пограничников Дипломом лауреата конкурса « 100 лучших школ России» с вручением руководителю школы Сергею Гаджиеву Почетного знака «Директор года – 2019».

Глава города, вручая заслуженные награды, сердечно поздравил директора школы Сергея Рагимовича и преподавательский состав с успехами в учебном процессе, пожелал здоровья, творческих удач на педагогическом поприще. 

Как известно, с 28 ноября по 1 декабря в Звездном городке Московской области проходило открытое первенство спортивного клуба «НИКА спорт – 2019» по художественной гимнастике. На этих соревнованиях воспитанники отделения художественной гимнастики Школы высшего спортивного мастерства имени А. Алиева завоевали общекомандное третье место. Это несомненно большой успех дагестанских гимнасток-художниц. А почему бы и в Каспийске не организовать школу художественной гимнастики, задался вопросом глава Каспийска, после разговора с президентом федерации художественной гимнастики Дагестана, с которым он летел из Москвы? В Каспийске для этого есть все возможности, вновь открытие общеобразовательные школы располагают прекрасной спортивной базой. Проработать этот вопрос с президентом федерации художественной гимнастики республики Магомед Абдулаев поручил зам. главы администрации Людмиле Левицкой и начальнику Управления образования города Гюльнаре Селимхановой.

Затем перешли к рассмотрению текущих вопросов. Начальник Управления по делам ГО и ЧС по г. Каспийску Шахбан Гасанов проинформировал о двух происшествиях. В районе торгового комплекса совершен наезд на гражданина 1986 года рождения. Пострадавший после оказания медицинской помощи был отпущен домой. Также зарегистрированы несколько случаев аварийного отключения электроэнергии. Аварийная бригада горэлектросетей оперативно устранила аварии. 

О состоянии уплаты налогов доложила начальник финансового Управления Хамиз Абдулаева. Выполнение плана по налоговым доходам на 1 декабря составило 99, 5 %, по неналоговым доходам – 82, 7 %. В целом выполнение составило 96, 7 %. Отставание есть по налогам на имущество физических лиц и земельному налогу. С выплатой заработной платы работникам бюджетной сферы нет проблем.

Начальник организационно-проектного Управления по экономике и инвестиционной политике Заур Биярсланов сообщил, что на неделе по программе «Комфортная городская среда» планируется сдать три дворовые территории по ул. Ленина, 22, Советская, 4 и Советская, 17. По местным инициативам работы по замене теплотрассы по ул. Халилова ведутся с отставанием, подрядчик своевременно не обеспечил доставку труб. Работы по замене водопровода по ул. Орджоникидзе ведутся согласно графику.

 По словам руководителя МКУ «УЖКХ» Камилпаши Давлатова в ближайшее время будут завершены работы по укладке водопровода по ул. Орджоникидзе, затем начнутся работы по укладке асфальта. На стадии завершения также работы на 10-й линии МКР «Кирпичный». В целом работы по проекту «Мой Дагестан – мои дороги» будут завершены к 15 декабря, а возможно и раньше. 

Что касается оборудования контейнерных площадок, на эти цели в бюджете города предусмотрены 23 млн. рублей. Сметы расходов представлены на экспертизу. Как только будет экспертное заключение, будут объявлены торги.

Касаясь вывоза твердых бытовых отходов, Давлатов отметил, что процесс этот контролируется ежедневно, по каждому факту несвоевременного вывоза руководству УК «Лидер» делается замечание. 

Помочь в этом могли бы и представители городских общественных организаций, в частности члены Общественной палаты при главе администрации города. Магомед Сулейманович призвал председателя ОП Гульнару Абдусаламову взять этот вопрос под свой контроль.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.