Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 29 марта в литературной гостиной Центральной библиотеки г.Каспийска состоялась очередная встреча в клубе «Общение»

Новости

30.03.2018
29 марта в литературной гостиной Центральной библиотеки г.Каспийска состоялась очередная встреча в клубе «Общение»
По-домашнему теплое мероприятие было организовано при поддержке главы города Магомеда Абдулаева. На этот раз главными темами стали религиозный пост и 150- летний юбилей со дня рождения Максима Горького.

Конечно, участники клуба не могли обойти стороной трагические события произошедшие в Кемерово. Открывая мероприятие директор ЦБС им.Ф.Алиевой, заместитель председателя Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» РД Мадина Темирова предложила почтить память погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" минутой молчания.

Далее слово взяла ведущая  Зухра Абдуллаева, она рассказала о том, как верующие в разных религиях соблюдают пост.

- Великий пост это особенное время, когда человек старается очиститься физически и духовно. В этом году март - месяц поста разных религий. У православных – великий пост, у иудеев пост перед Песахом, у мусульман идет 3-х месячный пост, а обязательный пост для каждого здорового мусульманина настанет в мае,- отметила она.

Затем перед собравшимися выступили воспитанники детского сада №5. Юные красавицы исполнили танец"Березка" и песню "Про бабушку".

Следующая страничка мероприятия была посвящена М.Горькому, чей юбилей отметили в марте. Ведущая рассказала о жизни и творчестве писателя. Отметила интересные факты из его биографии. У Горького еще до сих пор живы его родные внучки Дарья и Марфа. Кстати Марфа очень тесно общалась с дочерью Сталина — Светланой, а вышла замуж за сына Лаврентия Берии. Дарья же до сих пор играет в Театре имени Вахтангова, несмотря на свой солидный возраст.

В завершении мероприятия состоялось традиционное чаепитие с пирогами, фруктами и сладостями.

Клуб "Общение" уже на протяжении многих лет действует в Центральной библиотеке г. Каспийска и традиционно выполняет свои функции досугового и культурного центра для пожилых людей и для людей с ограниченными возможностями. Двери клуба открыты для всех желающих в последний четверг каждого месяца.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.