Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 28.09.2021г. Тренировочная эвакуация в МБОУ «СОШ № 6» им. генерала Омарова М.О.

Новости

28.09.2021
28.09.2021г. Тренировочная эвакуация в МБОУ «СОШ № 6» им. генерала Омарова М.О.
В МБОУ «СОШ № 6», согласно учебному плану по отработке планов эвакуации учащихся и персонала образовательных учреждений г. Каспийск при различных ЧС и в случае угрозы возникновения террористических актов, была проведена учебная тренировка по эвакуации учащихся и преподавательского состава из здания школы в случае возникновения ЧС, совместно с сотрудниками аппарата Антитеррористической комиссии в городском округе «город Каспийск», ОВО по г. Каспийск. Каспийску филиала ФГКУ «УВР ВНГ России по РД» и ОНД и ПР № 5 по г. Москва, ул. Каспийск и Карабудахкентскому району.

До начала учебной эвакуации с учителями и персоналом школы, был проведен инструктаж по правилам поведения при обнаружении неизвестного подозрительного предмета, при возникновении пожара и действиям при угрозе землетрясении. После получения тревожного сигнала, учащиеся под руководством преподавателей организованно и в соответствии с Планом эвакуации за нормированное время покинули здание школы и выстроились по классам на школьной площадке. Также в тренировке приняли участие пожарные Каспийского пожарного гарнизона (ПСЧ-10), которые наглядно показали процесс развертывания пожарных рукавов с последующим тушением условного пожара. После докладов о наличии учащихся в строю, были подведены итоги мероприятия и указаны на допущенные во время эвакуации недостатки. По проведенной эвакуации составлен акт. В целом эвакуационное мероприятие прошло на качественном уровне. В заключении были розданы памятки по правилам поведения при угрозе и совершении террористических актов, при угрозе и возникновении сейсмособы и о соблюдении правил пожарной безопасности. Пресс-служба Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.