Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 27 мая, в Администрации г.Каспийска состоялось рабочее совещание руководителей городских служб, предприятий и организаций.

Новости

27.05.2019
27 мая, в Администрации г.Каспийска состоялось рабочее совещание руководителей городских служб, предприятий и организаций.
Аппаратное совещание прошло под председательством первого заместителя главы администрации Каспийска Загирбека Таибова.

Доклады специалистов о событиях и итогах деятельности минувшей недели традиционно открыл руководитель Управления ГО и ЧС Шахбан Гасанов. Он рассказал, что на неделе был зафиксирован один случай прорыва холодной воды, аварийное отключение электроэнергии, два ДТП на территории города. Одно из них на поворота на Кирпичный поселок, второе на улице Трудовой. Помимо этого два ДТП зарегистрировано и на близлежащих федеральных дорогах, одно в районе аэропорта "Махачкала", другое в районе села Манас. Вместе с этим Шахбан Гасанов, затронул тему землетрясение магнитудой 4,7, которые было зафиксировано в ночь на 25 мая на территории Буйнакского района. Жертв и пострадавших в результате стихийного бедствия нет. Также от каспийчан не поступало ни одного звонка по этому поводу, завершил свой доклад Шахбан Гасанов.

О криминогенной обстановке в городе рассказал заместитель начальника ОВД по г.Каспийску Халик Магомедов. Прошедшая неделя была сравнительно спокойной, тяжких и особо тяжких преступлений не зарегистрировано. Уже с завтрашнего дня начинаются экзамены в школах Каспийска, помимо этого перед личным составом стоит задача - обеспечить общественный порядок на мероприятиях, посвященным международному дню детей, подчеркнул правоохранитель.

Затрагивая тему образования заместитель главы администрации Загирбек Таибов поинтересовался ходом работ по организации в школах ОГЭ и ЕГЭ. Начальник управления образования Гульнара Селимханова доложила, что всё идет по плану. Важно обеспечить учебные заведения генераторами, чтобы на случай отключения электроэнергии был резервный источник питания, дал поручение Загирбек Таибов.

Далее совещание продолжила зам. руководителя Административной комиссии г.Каспийска Джамиля Шихбабаева.

«За административный период был совершен объезд города с целью выявления и фотофиксации фактов административного нарушения. были факты срывов вывоза бытового мусора, связано это было с техническим состоянием машин комбината благоустройства. на данный момент все работают в штатном режиме. Касаемо протоколов, все они рассмотрены, и большинство из них оплачены", отметила Джамиля Шихбабаева.

Важная тема торговля в городском парке. "Никаких торговых точек на территории парка не должно быть, официальное разрешение мы не выдавали, а к тем кто пытается нарушить закон, применять кардинальные меры", - обратился Загирбек Таибов к ответственным лицам. Людмила Левицкая порадовала хорошими новостями - наши представители детских общественных организаций заняли первое место в Республике.

После обсуждения основных вопросов и раздачи указаний совещание было объявлено закрытым.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.