Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 27 мая состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации ГО

Новости

28.05.2019
27 мая состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации ГО
27 мая в администрации Каспийска под председательством заместителя главы города по вопросам общественной безопасности Руслана Махмудова - состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации ГО.

На повестку дня было вынесено два вопроса:

1.Об эффективности проводимой работы ОМВД РФ по г. Каспийску по выявлений правонарушений в сфере миграции, а также преступлений, совершаемых на территории города иностранными гражданами и лицами без гражданства. 

 

2.О реализации государственной программы Республики Дагестан "Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности на территории города на 2015-2020 годы в 2018 году". 

По первому вопросу докладывал заместитель начальника полиции ОМВД РФ по г. Каспийску Халик Магомедов. Была дана полная информация о работе, проводимой в сфере миграции. Халик Рамазанович напомнил, что фиктивная постановка на учёт иностранных граждан - уголовно наказуемое деяние. И если вы прописываете у себя определенное количество граждан без проживания, то должны понимать, что совершаете правонарушение. 

 

Говоря о проживании иностранных граждан на территории города, Руслан Махмудов сказал о необходимости проведения работы по их интегрированию в местную среду. 

 

По второму вопросу докладчиками выступили заместитель начальника полиции ОМВД РФ по г. Каспийску Халик Магомедов и начальник Управления образования города Гюльнара Селимханова.

В 2018 году в городе совершено 852 преступления против 617 в 2017 году, снижение на 10%. Из общего числа преступлений тяжких и особо тяжких - 104. Замначальника полиции в своём докладе озвучил конкретные цифры по отдельным видам преступлений и сравнительные данные за предыдущий год. 

 

О том, как реализовывается программа в школах рассказала Гюльнара Селимханова. Она подчеркнула , что профилактика правонарушений, безнадзорности в детский среде, формирование здорового образа жизни является одним из важных направлений воспитательной работы в образовательных учреждениях. Начальник УО подробно ознакомила с мероприятиями, проводимыми в школах в этом направлении.  

 

Подытоживая работу заседания, Руслан Даниялович призвал членов комиссии и приглашённых не снижать темпов работы и особое внимание нацелить на профилактику правонарушений.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.