Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 26 ноября в Администрации Каспийска обсудили итоги минувшей недели

Новости

26.11.2018
26 ноября в Администрации Каспийска обсудили итоги минувшей недели
С объявления приятной новости встречу открыл начальник отдела по делам ФК и спорта Гаджи Магомедов. На минувшей неделе завершился региональный фестиваль по сдаче норм ГТО. Каспийская команда подопечных Магомедова показала блестящий результат и была удостоена высшей награды. Из рук первого заместителя Главы Каспийска Нуха Ахмедова золотые награды получили Алябьева Мария, Газиева Асият, Ахмедова Аида и Диметинова Анастасия.

Продолжили аппаратное совещание традиционным докладом начальника по делам ГО и ЧС Каспийска.

«В городе за минувшую неделю произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в том числе наезд на пешехода на углу улиц Рабочая и Радищева. Кроме того зафиксирован случай отравления угарным газом»,- доложил Шахбан Гасанов.

Проблемы с подачей газа наблюдаются также в районе микрорайона  «Кемпинг», добавил руководитель предприятия «Теплосети»:

«Поступают жалобы, что не хватает тепла. В домах индивидуальное отопление, но из-за низкого давления возникают проблемы с подачей газа в обогревательные  электрокотлы, не хватает и мощности электроэнергии, так как дома находятся далеко от подстанции. С такими же сложностями сталкиваются и жители улицы Маячная»,- отмечает специалист

Перебои с ресурсоснабжением были ожидаемы, уверен Нух Ахмедов.

«Эти территории изначально были предназначены под индивидуальное строительство. Почему вы даёте разрешение на строительство многоэтажек без возведения  отдельных котельных»,- возразил замглавы.

Места под дополнительные кательные уже готовы, уверяют специалисты. Вопрос остается за  финансированием проектов.

В продолжение совещания об оперативной обстановке в городе доложил  начальник участковых уполномоченных ГОВД Каспийска Али Алиев. По словам майора полиции, за истекшую неделю зарегистрировано 75 материалов, из них преступлений-  6, 5 из которых раскрыты.

Продолжили совещание отчетом деятельности Административной комиссии. В очередной раз комиссия наблюдает наличие строительного мусора на придомовых территориях МКД, который никто не берется убирать, подчеркнула Джамиля  Шихбабаева. По словам руководителя Комбината блогоустройства - уборку бесхозных дворовых территорий смогут производить только после получения тендера на реализацию средств. Аукцион же будет объявлен в течении 40 рабочих дней.

Под занавес рабочей встречи слово взяла гость совещания, Председатель Союза женщин Республики Дагестан.

Как известно, в минувшем месяце организация  «Союз женщин Дагестана» отметила 25-летний Юбилей. Интизар Мамутаева выразила благодарность за поддержку , оказанную Главой  Каспийска Магомедом Абдулаевым в проведении торжества, а также за неоценимый вклад в развитие деятельности Союза благодарственной грамотой.

Отдельного внимания также была удостоена Председатель «Совета женщин г.Каспийска» Людмила Левицкая. Буквально недавно городской Совет также отметил пятилетний юбилей. Интизар Мамутаева подчеркнула высокий уровень проведения торжества, отметила профессионализм Председателя Совета женщин Каспийска:

«Такое доверие, проявляемое женщинами Каспийска не может быть обусловлено занимаемой должностью. Это честная заслуга за сердечность, открытость и готовность работать на благо нашего народа»,-подчеркнула Мамутаева и вручила  медаль Союза женщин Дагестана.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.