Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 26 ноября депутат Собрания депутатов г.Каспийска Бахмуд Рабаданов провёл приём граждан

Новости

26.11.2018
26 ноября депутат Собрания депутатов г.Каспийска Бахмуд Рабаданов провёл приём граждан
Встреча с депутатом проходила в центре традиционной культуры народов России при участии заместителя Главы Администрации Людмилы Левицкой и руководителя «Комбината благоустройства» Шамиля Багомаева. Беспокоят жителей Каспийска- проблемы в сфере городского ресурсо-снабжения. Частые перебои в подаче электроэнергии, низкая температура отопительных батарей, и мусор во дворах МКД- не на шутку беспокоят неравнодушных граждан. Каждая ситуация была взята под личную ответственность Бахмуда Рабаданова. Ответственные лица - направлены для детального изучения очагов проблем.

«Относительно санитарного состояния дворовых территорий МКД высказался руководитель «Комбината благоустройства»:

«Уборка дворовых территорий входит в обязанности управляющих компаний и товариществ собственников жилья. Вопрос будет адресован председателю ответственной организации»,- отметил Шамиль Багомаев. Этот вопрос Бахмуд Рабаданов также взял под личный контроль. 

А вот делегация от имени собственников земельных участков садоводческого общества «Лотос» обратилась с просьбой помочь в разъяснении спорной ситуации. Владельцы соток на протяжении долгого времени не могут вступить в право пользования землей.

«С 1997 года участок числится за каждым из нас, однако использовать земли мы не можем»,- сетуют обратившиеся.

Земельный вопрос с Карабудахкентским районом по сегодняшний день остается спорным. Решение пока не найдено,- пояснил депутат. К большому сожалению выход из ситуации будет найдет только через суд,- отметил Рабаданов.

«Однако, есть уже и положительная практика, когда каспийчане через суд добивались результатов и им удавалось воссздать документы на правообладание»,- добавила заместитель Главы города Людмила Левицкая.

По завершению приёма граждан депутат Собрания депутатов Каспийска Бахмуд Рабаданов совместно со специалистами лично проинспектировал проблемные адреса, озвученные в ходе встречи с каспийчанами.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.