Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 25 декабря в администрации ГО прошло заседание городской антитеррористической комиссии под председательством главы города Магомеда Абдулаева

Новости

26.12.2018
25 декабря в администрации ГО  прошло заседание городской антитеррористической комиссии под председательством главы города Магомеда Абдулаева
На обсуждение было вынесено несколько вопросов: 1.О ходе исполнения решений АТК республики и АТК города. 2.О принимаемых мерах по охране общественного порядка, противопожарной безопасности при подготовке к новогодним праздникам. 3.О реализации мероприятий Комплексной программы противодействия терроризму на 2013 -2018 годы. 4.О реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории города.

Во вступительной речи глава ГО  Магомед Абдулаев отметил, что в текущем году в городе проделан большой  объем профилактической  работы. «Сегодня обстановка в республике относительно спокойная, но остается тревожной, - подчеркнул мэр,-  нам нельзя расслабляться. Мы должны делать все для нормализации обстановки. К работе по  формированию нравственных ориентиров молодежи должны подключиться и общественность, и образовательные учреждения, и все структуры, от которых зависит благополучие граждан».

О ходе исполнения решений АТК РД и  городской комиссии отчитался заместитель главы  ГО Руслан Махмудов. В 2018 году обстановка в республике оставалась сложной, характеризовалась наличием внешних и внутренних угроз, отметил он. Руслан Даниялович рассказал об основных направлениях работы по реализации решений АТК, среди них – мониторинг миграционных потоков, социальная адаптация лиц, освободившихся из мест заключения, отбывавших срок за преступления экстремистской направленности, а также работа с членами семей членов незаконных вооруженных формирований, информационно-просветительская работа в СМИ.  Р. Махмудов подчеркнул, что существенную помощь комиссии оказывают представители религиозных организаций, Управление по делам культуры и молодежной политике, образовательные учреждения и др.

По второму вопросу выступил заместитель начальника полиции ОМВД России по г. Каспийску Халик Магомедов. Есть постановление администрации города, в соответствии с которым отделом полиции  утвержден порядок обеспечения безопасности в дни новогодних праздников.  С 30 декабря отдел полиции переходит на усиленный вариант несения службы. Халик Рамазанович рассказал о том, какие мероприятия по обеспечению безопасности в городе проведены и будут проводиться в дни новогодних каникул. 

О том, как будет обеспечиваться противопожарная безопасность в новогодние праздники, доложил инспектор отдела надзорной деятельности Рашид Керимов. Было отмечено, что в школах, дошкольных учреждениях проведена разъяснительная работа  по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности во время проведения новогодних утренников и вечеров. Профилактические беседы проводятся и с сотрудниками ресторанов, где традиционно проходят новогодние корпоративы.

 Далее выступил заместитель начальника отдела вневедомственной охраны Магомед Гаджиев. В городе проводится контрольная проверка мест массового отдыха людей и потенциально опасных объектов на предмет антитеррористической защищенности, отметил он и рассказал о том, как осуществляется охрана объектов. 

По третьему, четвертому вопросу докладывали начальник Управления образования ГО Гюльнара Селимханова, главврач ЦГБ Расим Рамазанов, руководители предприятий коммунального сектора. 

По итогам выступлений главой города  были даны соответствующие рекомендации и поручения.

Зарипат Тагирова.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.