Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 24 июня в МБО ДО «Центр детского технического творчества г.Каспийска» прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции РД

Новости

24.07.2018
24 июня в МБО ДО  «Центр детского технического творчества г.Каспийска» прошли мероприятия, посвященные  Дню Конституции РД
В рамках празднования педагоги объединения «Оч.умелые ручки» Гульбарият Ажуева и «Творческая мастерская» Зумруд Алышева провели занятия и беседы с детьми на темы правового воспитания: «Наша Россия-Россия и Дагестан! , «Мы- граждане России!», «Герб, флаг, гимн Дагестана». Педагоги рассказали детям о государственных символах России и Дагестана, наглядно продемонстрировав герб и флаг Дагестана. Дети читали стихи о Дагестане, о Родине.

В МБО ДО «Центр детского технического творчества города Каспийск» постоянно действует выставка детских работ декоративно-прикладного творчества. Постоянная экспозиция выставки отражает многообразие и традиции всех ремёсел народов Дагестана (керамика, резьба по дереву, куклы в национальных костюмах, ткачество, работы из бисера, лоскутное шитьё и т.д.)

Юных граждан особо заинтересовал стенд «Золотой фонд Дагестана». На стенде представлены работы, выполненные из папье-маше с последующим нанесением дагестанского орнамента  в технике точечной росписи. Эти работы представляют разные районы дагестанских сёл: Балхар, Унцукуль, Гоцатль, Кубачи, Бежта, Табасаранский район.

Также детям были показаны фотостенды с изображениями многочисленных сёл республики, исторических местностей Дагестана. Все фото – это национальный колорит разных народностей, проживающих на территории Дагестана.

В конце мероприятия педагоги вместе с детьми изготовили из бумаги флаги Дагестана из трёх равновеликих горизонтальных полос: зелёного, синего и красного цветов.

Цель мероприятий - значение Дня Конституции РД для республики, знакомство с народными традициями и обычаями Дагестана, приобщение детей к истокам народной культуры, учить детей бережно относиться к народным традициям и обычаям, привить любовь к Родине.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.