Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 23 мая в актовом зале городской администрации прошло заседание комитета по организации и проведению предстоящих праздников.

Новости

24.05.2019
23 мая в актовом зале городской администрации прошло заседание комитета по организации и проведению предстоящих праздников.
На июнь приходится сразу 4 важные даты, которые ежегодно отмечаются в Каспийске. Главным организатором выступает отдел культуры и молодежной политики, физической культуры и туризма. Заседание оргкомитета прошло под руководством начальник отдела культуры, молодёжной политики, физической культуры и туризма Мурада Магомедова и его заместителя Гаджи Магомедова. Контроль возложен на курирующего заместителя главы города Левицкую Л.П.

1 июня вся Россия, в том числе и Каспийск, празднует День защиты детей. Ежегодно в нашем городе проводится ряд мероприятий посвященных этому празднику. В числе важных прием главой городского округа «город Каспийск» Магомедом Абдулаевым талантливых ребят, которые в течении года становились победителями и лауреатами различных конкурсов республиканского, всероссийского и даже международного уровней. Далее планируется провести целый ряд конкурсов и концертных программ в различных детских образовательных заведениях Каспийска. Конкурс рисунка на асфальте, соревнование на знание правил дорожного движения, традиционный и поход на мультфильм в КРЦ «МОСКВА» для детей из малообеспеченных семей и воспитанников коррекционного детского дома Каспийска, также мероприятия для детей из семей состоящих на учете в КСЦОН – лишь часть запланированных мероприятий. 

«Каждый год в мероприятиях городского масштаба участвует огромное число юных каспийчан, для нас как и прежде важно устроить настоящий праздник для детей из социально незащищенных слоев населения», -отметил Мурад Магомедов.  

Также многочисленные мероприятия отделом культуры и молодежной политики городской администрации запланированы ко дню памяти и скорби – 22 июня. С утра будет возложение цветов к обелиску «Скорбящей матери», акция памяти, посвященная 78 годовщине начала ВОВ, фотовыставка в ЦТКНР, а также посещения на дому ветеранов, к проведению мероприятий будут привлечены и представители молодежи, подчеркнул Мурад Магомедов. 12 июня вся страна будет отмечать «День России» и Каспийск тоже подготовил ряд мероприятий в которые будут вовлечены жители города всех возрастов. Концерт на площади и тематическая выставка рисунков наших юных подопечных Художественной школы . 

«27 июня – день молодежи России. Этот праздник один из любимых для целого поколения каспийчан, потому ежегодно нами организуется праздничный концерт с участием и молодежных коллективов и звезд дагестанкой филармонии», - отметил начальник отдела культуры, молодёжной политики, физической культуры и туризма Мурад Магомедов.

После обсуждения всех вопросов повестки дня оргкомитет завершил свою работу.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.