Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации

Новости

23.08.2018
 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации
В МБО ДО «Центр детского технического творчества» прошли мероприятия, посвящённые Дню Российского флага. Во вступительной речью педагог ЦДТТ Гульбарият Ажуева рассказала об истории российского флага,о том, что обозначают цвета российского триколора, о том, что каждый гражданин нашей Великой страны должен чтить, любить и гордиться своим флагом и своей Родиной.

Педагог Анна Криницина поиграла с детьми в дидактическую игру «Флаг России», помогла ещё раз ребятам выделить Российский флаг среди множества других флагов, закрепить представления о назначении государственной символики.

В творческой мастерской каждый ребёнок , вместе с педагогом Зумруд Алышевой нарисовал по заранее приготовленным шаблонам российский флаг.

Дети в свою очередь рассказали что означают символы триколора: белый цвет – символ чистоты и веры, синий цвет означает мирное, синее небо над головой, а красный цвет – кровь, пролитую нашими героями за мир и свободу в нашей стране. Ребята читали стихи, пели гимн России.

Педагоги и дети приняли активное участие в выставке рисунков и поделок, посвящённые российской тематике. Все отнеслись к оформлению стенда с огромной ответственностью. Оформили  стенд под названием «Дети России – за мир».

Целями  данных мероприятий явились: воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну, свой народ; привитие детям чувства патриотизма; закрепление и расширение представлений детей о символике России.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.