Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 21 мая в доме детского творчества состоялось коллективно творческое дело «Город лидеров» в рамках конкурса «Лидер 21-века»

Новости

22.05.2013
21 мая в доме детского творчества состоялось коллективно творческое дело «Город лидеров» в рамках конкурса «Лидер 21-века»
В доме детского творчества состоялось коллективно творческое дело «Город лидеров» в рамках конкурса «Лидер 21-века».

Основная цель конкурса :Создание условия участия лидеров Дет.О.О. города. Поиск, отбор и продвижение талантливой молодежи, формирование культуры поведения подрастающего поколении, позитивного образа эффективных команд. Игра представляла собой путешествие команд, которые проходили определенный маршрут по замкнутому кругу, выполняя на каждом этапе. В конкурсе приняли участие команды детский общественных организаций СОШ № 1,2,3,4,5,6,9 гимназия, лицей №8, ГИМХО, КМШИ, они представляли собой строительные бригады. Выполняя задания они «строили»: фабрику мастеров бассейн, музей, центр детского творчества, дом дружбы, библиотеку, ителлект-клуб, стадион, экспериментальную лабораторию, парк отдыха и культуры, ярмарку. В игре ребята проявляли настоящий командный дух. Они будто одно целое шли к желаемой победе. Советовались, подсказывали, и поддерживали друг друга. Организаторами творческого конкурса стали Управление по делам культуры и молодежи, дом детского творчества. Координатором конкурса была Ольга Мусанабиева, а ведущими станций были педагоги ДДТ и старшие вожатые. За такое активное участие, грамотность, смекалку, преданность команде, а иногда и отвагу ребята, были награждены Грамотами от председателя ГДОО Гульнары Селимхановой.

Видео-репортаж:

источник: Айша Камалова Телекомпания "ТБС-Каспийск", фото Магомед Муртазалиев Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.