Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 21 июня в Каспийске побывал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис

Новости

22.06.2017
21 июня в Каспийске побывал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис
21 июня в Каспийске побывал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, который прибыл в Дагестан с рабочим визитом. Высокого гостя сопровождали врио Председателя Правительства РД Рамазан Алиев, вице-премьер Правительства Дагестана Гасан Идрисов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Казибеков, руководитель Госжилинспекции РД Али Джабраилов, глава г. Каспийска Магомед Абдулаев и др.

Главный жилищный инспектор России ознакомился с итогами проведения капремонта многоквартирных домов, а также с темпами реализации в нашем городе проекта по благоустройству и реконструкции набережной в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В частности, он осмотрел многоквартирный дом по улице Ленина,1, в котором не так давно был завершен капитальный ремонт. Андрей Чибис пообщался с жильцами дома, поинтересовался, устраивает ли их качество проделанных работ, выслушал пожелания и ответил на вопросы. Кстати, замечу, что замминистра лично осмотрел подвал и чердачное помещение дома, чем немало удивил нас, журналистов, которые не видели ничего подобного даже со стороны чиновников более низкого ранга.

В беседе с журналистами А. Чибис напомнил о капремонте, проведенном в 2016 году в одном из многоквартирных домов Каспийска. «Хочу отметить, что работы были выполнены на высшем уровне. Заменена кровля, с качеством этих работ я ознакомился сам лично. Все было сделано в соответствии с технологиями и проектно-сметной документацией. То же самое касается и фасада дома, который уже пережил первую зиму и сохранился в хорошем состоянии. Все было сделано так, как задумано, а такое случается, как вы знаете, не всегда», - подчеркнул он.

Далее делегация направилась на набережную города, где Андрей Чибис ознакомился с ходом реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Здесь он также пообщался с жителями города, в частности, с участниками неофициального шахматного клуба, который уже много лет функционирует на территории приморского парка.

Говоря о проекте благоустройства набережной, замминистра отметил, что «принципиально важна инициатива самих людей. Проект, который был продемонстрирован, с обеспечением доступности для маломобильных групп, он сделан с участием местных разработчиков, и подкорректирован с учетом пожеланий самих жителей города . Можно и нужно слушать людей, которые пользуются этой инфраструктурой и хорошо, что городские власти это понимают. Необходимо также, чтобы как можно больше людей знало о проводимой работе, активно использовать для этого СМИ и социальные сети».

На вопрос журналиста, что можно, на его взгляд изменить в городе, Андрей Владимирович ответил, что удивлен тому, какой огромный туристический потенциал имеет город, к примеру, для развития водных видов спорта. Интересна история этого объекта, сказал замминистра, указывая на легендарный цех №8 в открытом море. «Первая мысль – почему на этот исторически важный объект не сделать акцент, не поднять этот символ города на новый уровень, тем самым привлекая людей из других регионов. Надеюсь, городские власти прислушаются к моему мнению, как туриста в данном случае, а не заместителя министра, и будут более активно в этом направлении работать».

В рамках визита в Каспийск Андрей Чибис также ознакомился с ходом строительства школы в районе дома №33 по улице Ленина и осмотрел новую школу в микрорайоне Кемпинг.

Зарипат Тагирова.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.