Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 21 декабря в актовом зале администрации ГО прошло заседание городской антитеррористической комиссии

Новости

21.12.2017
21 декабря в актовом зале администрации ГО прошло заседание городской антитеррористической комиссии
Вел его заместитель председателя комиссии, начальник УФСБ РФ по г. Каспийску Омар Ибрагимов. Темой встречи стал вопрос обеспечения безопасности по всем направлениям в дни новогодних праздников.

О том, как будет осуществляться охрана общественного порядка в Новый год и последующие выходные, доложил начальник отдела МВД РД в г. Каспийске Зиявудин Ашиков. Было отмечено, что согласно приказу в городе созданы оперативный штаб и рабочая группа, составлен план мероприятий из 17 пунктов. С 30 декабря по 10 января личный состав ОМВД будет переведен на усиленный вариант несения службы. Также Ашиков отметил, что ведомством получена информация о месте и времени проведения новогодних корпоративов, а также утренников в образовательных учреждениях, все мероприятия будут обеспечены необходимой охраной. План работы в новогодние дни согласован с отделом УФСБ и администрацией ГО, заявил руководитель отдела полиции и выразил уверенность в том, что весь личный состав готов обеспечить спокойствие и безопасность на территории города.

Омар Ибрагимов отметил, что ситуация в стране и республике остается сложной, и что необходима качественная и слаженная работа всех служб города по недопущению чрезвычайных ситуаций.

Инспектор отдела надзорной деятельности Рашид Керимов рассказал о проведенной работе по профилактике пожаров. Отделом проведено 45 мероприятий. Руководителям служб вручено 29 предписаний. С 15 декабря в ведомстве проходит надзорно-профилактическая операция «Новый год». Во всех образовательных учреждениях , проведены инструктажи. Профилактические беседы проведены также с руководителями и персоналом банкетных залов и ресторанов.

О том, какая работа проведена по подготовке к работе в дни новогодних праздников и как она будет осуществляться, доложили начальник Управления образования ГО Людмила Шабанова, главный врач ЦГБ Абдурагим Дибиров, директор МУП «Каспийскгаз» Иосиф Сунгуров, директор МУП «Горэлектросети» Абдул Лачинов, директор ООО «Каспийтеплосервис» Тагир Ахмедов, директор МУП «Водоканал» Бахмуд Рабаданов.

По итогам заседания было принято Решение, которое зачитал заместитель главы администрации города Юсуф Абдуллаев.

Зарипат Тагирова.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.