Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 20 июня в Каспийске отмечают свой профессиональный праздник медицинские работники

Новости

21.06.2021
20 июня в Каспийске отмечают свой профессиональный праздник медицинские работники
Те, кто стоит на передовой в это непростое время. Особенно важно чтить и поздравлять в этот день врачей нашего города. Ведь сотни дней, круглосуточно, они стараются изо всех сил помочь своим пациентам, проявляют заботу, терпение и внимание.

В преддверии праздника руководитель ковидного госпиталя Каспийска Айшат Гасанова рассказала о непростых буднях врачей, которые постоянно находятся в зоне риска.
Рабочий день ковидной смены длится 12 часов. Все это время медицинские работники находятся в защитных костюмах, оказывая помощь пациентам. Каждый день — это новая история, причем не самая счастливая, ведь работать приходится с тяжелобольными пациентами. Без помощи врачей выздороветь довольно непросто.
Как отметила Айшат Гусейновна каждый день справляться с большой нагрузкой довольно непросто. Каждому пациенту необходимо уделять максимум внимания. Каждый день - медицинского работника - это борьба. Словами не описать как тяжело.
Времени на личную жизнь остается не много.
Как отмечает Айшат Гасанова, очень редко удается приходить домой вовремя, иногда приходится оставаться в госпитале до позднего вечера. Без поддержки и помощи семьи в такие дни не обойтись.
В связи с ростом распространения коронавирусной инфекции нагрузка растет с каждым днем, поэтому необходимо поддерживать врачей - вакцинироваться.
Милосердие, отзывчивость, доброжелательность и бесконечное трудолюбие. Эти и многие другие качества присущи всем людям, связавшим свою жизнь с медициной, которые даже в праздничный день находятся на своих рабочих местах.
Руководство и коллектив “Каспий медиа” искренне поздравляет медицинских работников с профессиональным праздником. Пусть ваша забота и теплота всегда отзываются в сердцах пациентов и возвращаются к вам, согревая в любой жизненной ситуации.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

13.10.2026
 В Каспийске прошли плановые обучающие занятия с диспетчерским составом ЕДДС в целях повышения готовности к реагированию на происшествия.
В Каспийске прошли плановые обучающие занятия с диспетчерским составом ЕДДС в целях повышения готовности к реагированию на происшествия.

Основной упор в обучении был сделан на практическое освоение нового тематического слоя ПАО «Россети», который стал доступен в личных кабинетах ЕДДС благодаря совместной работе Главного управления «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России и энергетиков.

12.10.2026
Каспийск планирует принять участие в региональном проекте «Местные инициативы».
Каспийск планирует принять участие в региональном проекте «Местные инициативы».

По итогам собрания граждан, проведенного 09 октября 2026 года, администрацией городского округа «город Каспийск» принято решение совместно с инициативной группой, состав которой утвержден на собрании, начать подготовку конкурсной документации по проекту «Благоустройство территории МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 23 «Лесная сказка».

12.10.2026
Молодёжь Каспийска приняла участие в XIII Международном межрелигиозном молодёжном форуме
Молодёжь Каспийска приняла участие в XIII Международном межрелигиозном молодёжном форуме

С 6 по 8 октября в Республике Дагестан прошёл XIII Международный межрелигиозный молодёжный форум.