Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 1 сентярбря - День Знаний

Новости

1.09.2012
1 сентярбря - День Знаний
Начало нового учебного года, это всегда праздник, но для Каспийска вдвойне. 1 сентября здесь открылась новая средняя школа № 9 на 1296 ученических мест . Поздравили школьников с двойным праздником первый заместитель председателя правительства республики Дагестан Низами Казиев, первый олимпийский чемпион Дагестана по вольной борьбе Загалав Абдулбеков, а так же глава муниципального образования город Каспийск Джамалудин Омаров. Все подробности в нашем материале.

Высоких гостей встретили с танцами, песнями и конечно же с праздничным настроением. После чего с этим важным праздником – Днем знаний, местных жителей поздравил первый заместитель председателя правительства  Низами Казиев.  Обратился он и к тем кто впервые вступит на порог школы, впереди вас ждет интересны и увлекательный мир знаний,  и от того, какие знания вы получите и какими людьми из этой школы выйдете, зависит будущее Дагестана- отметил он в своем выступлении. 

С приветственной речью  к учащимся обратился и первый олимпийский чемпион Дагестана Загалав Абдулбеков.  Который в свою очередь призвал активно заниматься  спортом.

На торжестве также выступил директор школы № 9 представители учительского коллектива и местные жители. Они благодарили руководство республики и муниципалитета за то, что школа была построена в короткие сроки. В свою очередь педагоги обещали сделать все для воспитания учащихся на лучших традициях предков, дать им хорошие, глубокие знания.

Право разрезать красную ленту было предоставлено  почетным гостям.

После этого гостей пригласили в школу и устроили небольшую экскурсию. Им показали школьные кабинеты, спортзал, библиотеку и столовую. Завершила визит высоких гостей беседа с первоклашками.

Видео репортаж Каспий ТВ.

 

.

 

Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.