Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 1 сентября в МБОУ «СОШ №6» им. Омарова М.О. прошел Урок России -2018 с приглашением участника боевых действий Магомедова Султана

Новости

3.09.2018
1 сентября в МБОУ «СОШ №6» им. Омарова М.О. прошел Урок России -2018 с приглашением участника боевых действий Магомедова Султана
В Главном военном клиническом госпитале внутренних войск МВД России командующий Объединенной группировкой войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ генерал-лейтенант Сергей Меликов вручил орден Мужества сержанту Султану Магомедову .

13 июля 2012 г. сержант Султан Магомедов в составе разведывательной группы участвовал в специальной операции по нейтрализации вооруженной банды в одном из районов Республики Дагестан.

Находясь в секрете, военнослужащий заметил, как несколько бандитов пытаются скрытно выдвинуться во фланг разведывательной группе. Понимая, что промедление в этой критической ситуации грозит неминуемой гибелью его боевым товарищам, сержант, рискуя собственной жизнью, сознательно обнаружил себя и открыл огонь по бандитам из автомата.

Ответным огнем превосходящих сил боевиков военнослужащий был ранен, но за время боя разведчики перегруппировались и надежно блокировали боевиков в лесном массиве.

Беседа прошла с учениками 11х классов. Ученики были в восторге от гостя и задавали очень много вопросов о подвиге, о работе в военных структурах, о ранении, о жизни после ранения и ампутации ноги. 

Султан дал наставления выпускникам быть смелыми, порядочными, быть защитниками родины, прославлять Дагестан своими добрыми и порядочными поступками.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.