Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 19 каспийчан, идущих на поправку после лечения атипичной пневмонии и коронавируса переведены для реабилитации в санаторий «Энергетик»

Новости

11.05.2020
19 каспийчан, идущих на поправку после лечения атипичной пневмонии и коронавируса переведены для реабилитации в санаторий «Энергетик»
Около двух десятков пациентов ЦГБ Каспийска, перенёсших атипичную пневмонию и коронавирус помещены для дальнейшей реабилитации в санаторий «Энергетик». По словам главврача ЦГБ Каспийска Расима Рамазанова, они обеспечены всем необходимым для дальнейшего лечения и восстановления организма. «Коронавирус опасная инфекция, и даже после лечения переболевшим необходим уход и покой для полного выздоровления и восстановления организма. То же самое с теми, кто перенес атипичную пневмонию. Санаторий «Энергетик» расположен у самого моря и как считают врачи лучшего места для восстановления организма не найти. Такая возможность появилась благодаря договору руководства города и министерства здравоохранения с директором санатория», - отметил Расим Рамазанов. Также главврач больницы отметил что, все переведённые пациенты размещены на первом этаже, второй пока пустует. Все больные обеспечены квалифицированной медицинской помощью, лекарствами и горячим питанием. Ведётся круглосуточное наблюдение дежурными врачами. Благодаря данному решению , удалось освободить места в ЦГБ для более серьезно нуждающихся в помощи больных, отметил заведующий Отделением реабилитации в санатории «Энергетик» Азиз Багандов. Санаторий рассчитан и подготовлен для приема более 60 больных. Стоит отметить, что в день из ЦГБ г.Каспийск выписываются 10-12 человек. Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.