Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 18 марта Глава г.Каспийска Магомед Абдулаев провел еженедельную рабочую встречу с руководителями учреждений, организаций и предприятий города.

Новости

18.03.2019
18 марта Глава г.Каспийска Магомед Абдулаев провел еженедельную рабочую встречу с руководителями учреждений, организаций и предприятий города.
Среди ключевых вопросов совещания- подготовка г.Каспийска к реализации программы «Комфортная городская среда» в 2019 году и определение образовательных учреждений, которые войдут в реализацию Республиканского проекта «100 школ».

Уже известно, что проект «100 школ», реализуемый по инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, в 2019 году позволит не только ремонтировать старые школы, но и построить новые.

В минувшем году в рамках реализации проекта было отремонтировано 7 школ г.Каспийска. Поручением Магомеда Абдулаева идет отбор образовательных учреждений города, которые смогут войти в программу в 2019г.

Особое внимание Глава г.Каспийска поручил акцентировать не на количестве учреждений, а на их состоянии.

«Лучше выберите несколько школ, но уделите внимание тому, чтобы в них был произведен качественный, 

Администрация г.Каспийска отбирает дворовые территории МКД, в которых будут произведены ремонтные работы в рамках программы государственного софинансирования «Комфортная городская среда».

Для того, чтобы попасть в программу, дворовые территории должны соответствовать установленным в 2019 году нормам. На сегодняшний день камнем преткновения является лишь то, что весомая часть дворов МКД не имеет соответствующих разграничений. Работа по устранению несоответствий уже ведется- отмечают специалисты.

Кроме того, в рамках встречи были выслушаны традиционные доклады ответственных служб, а также определен план работ на неделю.

После отдачи соответствующих указаний совещание было объявлено закрытым.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.