Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 17 июня, в администрации Каспийска прошло еженедельное совещание под руководством первого заместителя главы администрации Загирбека Таибова.

Новости

17.06.2019
17 июня, в администрации Каспийска прошло еженедельное совещание под руководством первого заместителя главы  администрации Загирбека Таибова.
В работе совещания приняли участие заместители главы администрации Каспийска, начальники отделов администрации, руководители структурных подразделений.

В первую очередь присутствовавшие выслушали доклад начальника управления по делам ГО и ЧС Шахбана Гасанова. 

«Неделя прошла спокойно, однако жаркая сухая погода провоцировала возникновения возгораний сухостоя – пожарные расчеты за неделю выезжали несколько раз», - отметил Шахбан Гасанов.

Руководство города интересовало состояние пляжа: «Официально купальный сезон открыт, устранены ли все недочеты?», - обратился к руководителю ведомства Загирбек Таибов.

Как выяснилось, еще остались некоторые недочеты после строительных работ, не завершены работы по подводу питьевой воды, не решён  вопрос освещения. Все они будут устранены в короткий период, пообещали ответственные лица. 

Отчет за неделю о работе МВД города предоставил заместитель начальника Халик Магомедов. 

«Основные силы были приложены для обеспечения безопасности на время проведения ОГЭ и ЕГЭ, также на неделе запланированы выпускные вечера старшеклассников, здесь мы также продолжаем работу по обеспечению безопасности и общественного порядка».

Важным пунктом каждого совещания является отчет административной комиссии, ведь они должны следить за санитарным состоянием города. 

«Рассмотрено 9 административных протоколов, в том числе от УЖКХ администрации. Касаемо вывоза мусора были срывы. Причина все та же – строительный мусор в баках для бытовых отходов», - отчиталась заместитель начальника административной комиссии Джамиля Шихбабаева.

Обсудив случаи, когда горожане выбрасывали строительный мусор  в баки для бытовых отходов, было принято решение – принять меры по установлению таких нарушителей и привлечению их к административной ответственности.  

В ходе совещания выслушали отчеты о работе за неделю ответственных лиц в сферах образования, медицины, ряда отделов городской администрации.  

После обсуждения актуальных тем  по ключевым вопросам – совещание было объявлено закрытым.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.