Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 15 июня в Центре занятости населения города Каспийска прошла ярмарка вакансий для инвалидов рабочих групп и лиц предпенсионного возраста

Новости

16.06.2017
15 июня в Центре занятости населения города Каспийска прошла ярмарка вакансий для инвалидов рабочих групп и лиц предпенсионного возраста
15 июня в Центре занятости населения города Каспийска прошла ярмарка вакансий для инвалидов рабочих групп и лиц предпенсионного возраста. На мероприятие были приглашены представители работодателей – ОАО «завод имени Гаджиева», ЗДД, ЗТМ, ДОУ №31, УК «Салют-1» и ТСЖ.

 

В работе ярмарки приняла участие заместитель главы администрации города Людмила Левицкая.

Открывая встречу, директор Центра занятости Магомед Мансуров обозначил цель ярмарки – это предоставление рабочих мест для трудоустройства по направлению Центра занятости инвалидов рабочих групп и безработных граждан, находящихся в поисках работы.

Далее руководитель озвучил предприятия и учреждения, куда могут по желанию трудоустроиться инвалиды и безработные граждане нашего города. В городе более 7 тысяч инвалидов рабочих групп, стоящих на учете, которые при создании определенных условий могут работать.

Этой категории граждан в соответствии с законом о социальной защите должна оказываться помощь в трудоустройстве,- отметила в своем выступлении Людмила Левицкая. - При этом не в проигрыше окажется и сам работодатель – он получит определенное вознаграждение в денежном эквиваленте – учреждению будут выделены дополнительные средства для создания инвалидам комфортной рабочей среды.

Далее Людмила Петровна сообщила, что в Центре организованы курсы рабочих профессий, и граждане могут приобрести навыки новой специальности. Сообщила она и о том, что в прошлом году семь инвалидов трудоустроились по направлению Центра, а один инвалид-колясочник успешно трудится в Комбинате благоустройства города.

Перед собравшейся аудиторией выступили и представители работодателей.

- У нас в коллективе трудятся 640 человек, из которых 80 – инвалиды рабочих групп. Мы еще готовы принять желающих учениками, чтобы потом обучить их рабочей профессии. Но при этом у них должно быть базовое обучение. Через 2-5 месяцев граждане получат новую специальность и вольются в наш коллектив,- сказала в своем слове представитель завода имени Гаджиева.

О своем желании принять на работу инвалидов рабочих групп и безработных граждан говорили представитель УК «Салют-1» и заведующая вновь открывшегося детского сада № 31 «Улыбка» Елена Загорная. Здесь есть возможность трудоустроиться уборщицами, малярами, кастеляншами.

Подводя итог встречи, Людмила Левицкая еще раз обратилась к представителям работодателей с просьбой (по согласованию с руководством УК и ТСЖ) организовать во дворах многоэтажек встречу с горожанами по поводу трудоустройства незанятой части населения. «Инвалиды не должны оставаться без внимания властей, они должны найти себя в профессии, чтобы занять достойное место в нашем обществе»,- подчеркнула она.

По вопросам трудоустройства безработные граждане могут обратиться в Центр занятости по адресу: улица Ленина, 32.

Патимат Аледзиева.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.