Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 142 миллиона будет выделено на реализации программы «доступная среда» для граждан с ограниченными физическими возможностями.

Новости

5.03.2013
142 миллиона будет выделено на реализации программы «доступная среда» для граждан с ограниченными физическими возможностями.
Наверно каждому гражданину с ограниченными физическими возможностями знакома проблема отсутствия специализированных подъездных въездов, стоянок в различных муниципальных, частных организациях.

Для того чтобы решить эту проблему в рамках целевой программы «Доступная среда» будет создана межведомственная комиссия по координации деятельности в сфере обеспечения доступной среды для инвалидов и мало-мобильных групп населения. Их обязанностью является осуществить обследование паспортизацию и классификацию действующих объектов социальной и транспортной инфраструктуры с позиции доступности для категории граждан с ограниченными физическими возможностями. Для реализации данного проекта из республиканского бюджета будет выделено более 142 миллионов рублей.

Для того чтобы осуществить такую не простую задачу необходимо подготовить проект работ по реконструкции до оборудования, в выбранных объектах и сооружениях с учетом нужд инвалидов. Каждая организация должна предложить свой план-проект изменений. Во многих современных учреждениях, учтены практически все необходимые условия для передвижения инвалида в нутрии и снаружи здания. Потому основной акцент нужно делать именно на старые строения.

Не маловажным вопросом является транспортировка инвалида, именно с использованием специализированного транспорта, но токового у нас нет. Поэтому будет разумным внести предложение о его вводе считает заместитель главы администрации Людмила Левицкая.

Такое внимание от государства, безусловно, должно положительно повлиять на жизнедеятельность каждого инвалида. Потому эта целевая программа должна быть реализована и при чем в самые краткие сроки подчеркнула Людмила Левицкая.

Видео-репортаж:

источник: Айша Камалова "ТБС Каспийск" Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.