Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 13 июля в Администрации Каспийска состоялся традиционный приём граждан

Новости

13.07.2018
13 июля в Администрации Каспийска состоялся традиционный приём граждан
Встреча с горожанами состоялась под председательством первого заместителя Главы Администрации Нуха Ахмедова. Открыли совещание с заявления о просьбе выделить участок на территории одного из гаражных кооперативов города. Гражданин Султанов намерен построить в Каспийске маленький цех по ремонту и модернизации инвалидных колясок. В администрации города заявление Султанова взяли на рассмотрение еще в феврале текущего года.

Вот только окончательного ответа каспийчанин так и не дождался. Заявление погуляло по кабинетам муниципалитета и зависло в воздушном пространстве, так и не попав на стол Главы города. Нух Ахмедов поручил разобраться в ситуации и довести заявление гражданина до сведения Магомеда Абдулаева. 

Следом, за помощью руководства города, обратился представитель жителей СНТ «Лотос». Не так давно жильцы общества остались без источника живительной влаги. Как выяснилось, по данному адресу вода не поставлялась и вовсе. Граждане по соглашению использовали источник, поставляемый в г.Избербаш. Вот только руководство Избербаша посчитала подобную щедрость несоразмерной в условиях собственного тяжелого положения. Беседу по данному вопросу с заместителем главы г.Измербаш уже вёл Нух Ахмедов. Тема по прежнему остаётся открытой. Нух Гаджиевич  попросил обратившего явиться за ответом через одну неделю.

На этом проблемы жителей СНТ «,Лотос» не закончились. Граждане сетуют на отсутствие услуг по оплачиваемой уборке мусора:

«Мусороуборочной машины мы в помине в глаза не видели, вот только оплату с нас требуют как положено».

«Если мусороуборочная приезжает- вы должны платить, однако, если машина не приезжает, то и платить не за что. Это закон такой. Нету  услуги- нет и оплаты.  Не платите»,- заключил Нух Ахмедов.

Хозяева 214 участка  4-й линии СНТ «Колос» оставили  без питьевой воды всех жителей 4-й линии, утверждают следующие обратившиеся. Хозяева злополучного участка после аварии трубопровода отрезали воду, наладили поступление питьевой влаги  на собственный  участок а про соседей забыли:

«Построили на трубе свой забор. Они говорят «Это наша земля мы ни чего не разрешаем делать и трогать», мы предлагаем проложить новую трубу, либо просим протянуть от шланг. Нивкакую. Всё тщетно»,- утверждает обратившийся.

Возникшую ситуацию поручено взять на рассмотрение соответствующим специалистам.

После обсуждения всех вопросов прием граждан был объявлен закрытым.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.