Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 13 августа в администрации г.Каспийск состоялось еженедельное аппаратное совещание

Новости

14.08.2018
13 августа в администрации г.Каспийск состоялось еженедельное аппаратное совещание
Встреча прошла под председательством заместителя Главы администрации Людмилы Левицкой. По традиции, первым к отчету о проделанной на минувшей неделе работе, был приглашен Начальник Управления ГО и ЧС. По информации Шахбана Гасанова, на неделе было зафиксировано 2 вызова скорой помощи по части ДТП. В обоих случаях имеются пострадавшие. На сегодняшний день двое пострадавших находятся в ЦГБ с ранениями средней тяжести

Также на линию скорой помощи поступил звонок с сообщением о мужчине упавшем с третьего этажа строительного объекта по адресу ул.Ленина, 56- с 3 этажа. Гражданин также находится в больнице с ранениями средней тяжести.

За отчетный период зафиксировано 2 случая отключения электроэнергии. В первом случае- причины были технические. По завершению плановых работ подача электроэнергии была восстановлена в течение полутора часов. Аварийная ситуация оказалась причиной второго 2 случая отключения электроэнергии. Причины прецедента были выявлены и устранены в кратчайшие сроки.

 

В продолжение совещания о состоянии оперативной обстановки сообщил 

Заместитель начальника ОМВД по г.Каспийск подполковник полиции Магомедкарим Джаватханов. Исходя из зачитанных данных- оперативная обстановка в городе на минувшей неделе была стабильной.

Все зарегистрировано 3 факта преступлений- 2 кражи и 1 факт мошенничества. Дела уже раскрыты. Виновные лица поставлены на учет, возбуждены уголовные дела,  ведутся соответствующие расследования. 

Среди особо тяжких преступлений по региону:

Зафиксировано покушение на убийство в Дербентском районе;

разбойное нападение в Махачкале;

убийство в Хасавюртовском районе.

По сообщению Магомедкарима Джаватхановп, основное внимание личного состава  ОМВД по г.Каспийск на сегодняшний день обращено на проведение подготовительных мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности жизнедеятельности - мероприятия приурочены к началу учебного периода. Личный состав занимается обеспечением безопасности дорожного движения, охраной общественного порядка. Идёт отработка живого моста близ образовательных учреждений и объектов,- заключил подполковник полиции.

Совещание с докладом о проделанной работе продолжил секретарь Административной комиссии г.Каспийск. Согласно отчёту Рамазана Бижанова, комиссией было проведено заседание в ходе которого рассмотрено два материала. В центре событий, по прежнему, незаконное ведение торговой деятельности в неустановленных местах. 9 августа от торгового отдела также поступило два дополнительных материала.

7 августа членами административной комиссии совершен объезд улиц города с фотофиксацией выявленных правонарушений. По итогам выезда, во многих дворах был обнаружен строительный мусор. Материалы по выявленным фактам направлены в ОКХ г.Каспийск.

Также, 7 и 9 августа, по поручению Главы г.Каспийск Магомеда Абдулаева, был совершен объезд города, в ходе которого был проведен контроль дворовых территорий на наличие аншлагов. Выявлено отсутствие аншлагов по 40 адресам. Все данные направлены в ОКХ г.Каспийск.

Внимание административной комиссии также обращено на антисанитарное состояние по адресу: ул.Маячная. Проезжающие по данному адресу тяжелогрузные авто часто сбрасывают мусор прямо на дорогу. На территории уже образовалась свалка. Замечание Рамазана Бижанова обращено также адрес жильцов МКД, которые в дождливые сутки не доносят мусор до установленных мест. Пакеты также сбрасывается мимо урн, вследствие чего, мусор оказывается разнесен местными животными по всей дворовой территории, на которой играют дети.

Ситуация увеличивает риск возникновения и распространения  вирусных заболеваний,- подтвердил и начальник Управления Роскомнадзора по РД в г.Каспийск Омар Абачараев.

В ходе совещания было предложено начать ведение контроля возникающих ситуаций с наложением штрафа на нарушителей санитарного порядка.

Штрафные выплаты также будет выплачивать граждане, занимающиеся расклейкой объявлений в неположенных местах, на стенах коммерческих и жилых объектов города. Допуск размещения объявлений строго ограничен специально отведенными стендами.

Принятым решением также будет определен состав комиссии по контролю автомобилей на наличие медицинских чемоданчиков.

В ходе встречи членам аппаратного совещания был представлен исполняющий обязанности заместителя Главного врача ЦГБ г.Каспийск - Дадашев Марат Таибович. Со слов Марата Дадашева, на сегодняшний день идет активная работа по строительству нового приёмно-диагностического отделения. На данный момент работы по подготовке отделения находятся на стадии завершения.

Новое назначение произошло и в Управлении образования г.Каспийск. К должностным обязанностям уже приступил новый руководитель ведомства- Селимханова Гульнара Магомедрасуловна. На сегодняшний день ведется активная работа по по подготовке образовательных учреждений города к началу нового учебного года.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.