Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 12 декабря в России отмечается государственный праздник – День Конституции.

Новости

12.12.2019
12 декабря в России отмечается государственный праздник – День Конституции.
В этот день в актовом зале администрации города состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого руководство города чествовало сотрудников правоохранительных органов, участников боевых действий в Дагестане в 1999 году. В зале собрались действующие работники ОВД, ветераны правоохранительных органов, студенты полицейского колледжа.

Само мероприятие проходило в рамках работы антитеррористической комиссии города, секретарем которой является замглавы Каспийска Руслан Махмудов.

1-й заместитель главы города Загирбек Таибов от имени главы Каспийска Магомеда Абдулаева поздравил личный состав ГОВД с праздником. Загирбек Таибович отметил мужество, храбрость и стойкость сотрудников МВД при разгроме вооруженных формирований, вторгшихся в нашу республику 20 лет назад. Он подчеркнул, что в событиях того периода дагестанцы продемонстрировали единство, дали отпор врагу.

Со словами поздравления к присутствующим также обратился замглавы города Руслан Махмудов. Он предложил почтить минутой молчания память погибших в боевых действиях 20-летней давности. 

В свою очередь замглавы города Людмила Левицкая сказала о родителях работников силовых ведомств, воспитавших таких мужественных сыновей. Она выразила надежду, что подрастающее поколение достойно будет продолжать дело своих отцов.

Поздравил сотрудников ГОВД и председатель депутатского корпуса города Абдулвахид Джаватов. Он поделился чувством гордости, за местных работников правоохранительных органов.

И.о. начальника ГОВД подполковник полиции Магомед Магомедов сказал о том, что помнит тревожное лето 1999 года с первых дней. И поблагодарил действующих сотрудников и ветеранов правоохранительных органов за участие в событиях того периода.

От имени матерей Каспийска теплые слова благодарности произнесла председатель регионального отделения Всероссийского движения «Матери России» Таиса Магомедова. Она пожелала присутствующим крепкого здоровья и благополучия.

В ходе мероприятия выступили председатель Совета старейшин города Ганифа Джабраилов, председатель Совета ветеранов правоохранительных органов Магомедимин Гаджиисмаилов. 

На встрече была озвучена цифра: из 210 сотрудников Каспийского горотдела 177 побывали в зоне боевых действий. 

Затем состоялось награждение. Указом главы республики действующим сотрудникам и ветеранам ГОВД были вручены медали, приуроченные к юбилейной дате боевых действий. 

От имени руководства прикомандированных в республику сил МВД благодарственные письма были вручены главе города Магомеду Абдулаеву, а также Людмиле Левицкой.

Также от имени главы города студентам Северо-Кавказского филиала Санкт-Петербургского полицейского колледжа Мусе Мусаеву, Саиду Мирданову, Ахмеду Сулейманову «за мужество и самоотверженность при исполнении гражданского долга» были вручены грамоты. Ребята спасли человека, который находился в угрожающей жизни ситуации.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.