Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 11 февраля, в Администрации г.Каспийска состоялось рабочее совещание руководителей городских служб, предприятий и организаций.

Новости

12.02.2019
11 февраля, в Администрации г.Каспийска состоялось рабочее совещание руководителей городских служб, предприятий и организаций.
Встреча проходила под председательством Главы города Магомеда Абдулаева. Доклад специалистов о событиях и итогах деятельности минувшей недели традиционно открыл руководитель Управления ГО и ЧС Шахбан Гасанов.

Так, по словам специалиста, на неделе было зафиксировано два случая аварийного отключения электроэнергии. Установить и устранить неполадки удалось в течение часа, утверждает Гасанов.

Неприятное происшествие произошло по адресу: ул.Акулиничева, 21.

«Был совершен наезд на ребенка 2008 года рождения. После оказания специализированной помощи в ЦГБ г.Каспийска пострадавшую отпустили домой. Других происшествий не было»,- отмечает Шахбан Гасанов.

Кроме того, по поручению Главы города Магомеда Абдулаева на неделе было совершено комиссионное обследование территории, по адр: ул.Хизроева, 39. Изучили состояние газового оборудования. Зафиксировали ряд нарушений. На сегодняшний день на рассмотрении специалистов находится предложение заменить газовое оборудование общежития- на электрическое.

 

Доклад продолжила зам. руководителя Административной комиссии г.Каспийска Джамиля Шихбабаева.

«За административный период был совершен объезд города с целью выявления и фотофиксации фактов административного нарушения. Во вторник и среду обследовали дом №23 по ул.Байрамова. Объект не введен в эксплуатацию, но уже заселен. Бытовой и строительный мусор заполонили двор»,- отметила Шихбабаева.

По словам начальника ОКХ Камилпаши Давлатова, комиссия уже выезжала по данному адресу. Многократные беседы с застройщиком оказались безрезультатны. На сегодняшний день соответствующие письменные обращения уже направлены В Минстрой РД и Роспотребнадзор РД.

В завершение совещания начальник организационно - проектного Управления по экономике и инвестиционной политике г.Каспийска Заур Биарсланов рассказал присутствующим о переменах в порядке проведения работ в рамках формирования комфортной городской среды и пригласил всех желающих принять участие в рейтинговом голосовании по проектам благоустройства общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой «Формирование комфортной городской среды в ГО «г.Каспийск» на 2018-2020гг.»

Дата голосования: 24 февраля

Время: с 10:00 до 17:00

Места проведения: СОШ № 2; СОШ №3; СОШ № 6; СОШ №9; «Каспийская гимназия».

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.