Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 10 ноября сотрудники Органов Внутренних Дел Российской Федерации отметили свой профессиональный праздник. (или: Российская полиция празднует День милиции)

Новости

10.11.2012
10 ноября сотрудники Органов Внутренних Дел Российской Федерации отметили свой профессиональный праздник.  (или: Российская полиция празднует День милиции)
95 лет назад, 10 ноября Петр1 подписал декрет о создании рабочей милиции. В должностные обязанности новой службы входила охрана общественного порядка. С годами условия профессии усовершенствовались, претерпело изменение и название службы, в 2010 году милиция была переименована в полицию, следом было изменено и название праздника. Вот уже второй год подряд российская полиция отмечает день сотрудника Органов Внутренних Дел Российской Федерации.

C минуты молчания, в честь памяти погибших сотрудников, начальник Органов внутренних дел Мустангер Муминов открыл мероприятие. В своем выступлении он отметил святость предназначенного сотрудникам полиции долга и важность его исполнения. Так или иначе, кому- то придется воевать с беззаконием, преступностью и прочими вредителями общественного порядка.

Среди приглашенных гостей мероприятия ветераны органов внутренних дел, супруги сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, органы городских силовых структур.

Однако меры по борьме с преступностью не утихают. В свою очередь отчет о проделанной за год работе представил заместитель начальника по работе с личным составом Керим Джаватханов. К примеру, по приказу президента было существенно увеличено заработное и пенсионное жалование сотрудников министерства внутренних дел. Такие меры непременно должны стимулировать работников к бескомпромиссному исполнению служебного долга, отметил подполковник внутренней службы.

Далее преемственному поколению, молодым сотрудникам внутренней службы предоставили возможность торжественно надеть форму и принять присягу. Почетными грамотами за достигнутые положительные результаты в служебной деятельности, по приказу министра внутренних дел республики, были награждены видные работники службы. К почетным документам прилагались и памятные подарки. Без особенного внимания не остались и ветераны службы. Нурудин Магомедов подарил органам внутренних дел 20 лет жизни. Такой выбор- был направлением коллектива Магомедова. Уже в дальнейшем профессия воспитала в нем и дисциплину, собранность и не безразличие к тому, что творится вокруг. Сегодня он счастлив от того, что жалеть о сделанном когда-то выборе так и не пришлось

Завершением торжественного мероприятия стало выступление музыкального коллектива «Каспий»

Видео - репортаж:

источник: Светлана Курбайтаева, Тимур Черемисинов, Гайдар Рамазанов "Каспий-ТВ" Версия для печати

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.